Которая постельное белье лучше: сатин или атлас?

Постельное белье в давние времена считалось предметом роскоши, но в наше время - это предмет необходимости Постельное белье в давние времена считалось предметом роскоши, но в наше время - это предмет необходимости. Можно сказать, что постельное белье - это одежда для кровати. Есть украинская традиция постельный набор дарить крестнику на свадьбу.

В настоящее время на рынке огромное количество постельного белья. И можно выбирать из огромного палитры цветов, размеров, принтов, разного рода украшений. Так же велик выбор тканей для пошива белья, который занимает едва ли не первоочередное место при покупке ее. От выбранной постельного белья зависит сон, восстанавливающий силы организма и улучшает самочувствие, комфорт, и то, не вызывать ткань аллергической реакции на коже. Рассмотрим самые лучшие и самые популярные разновидности тканей, используемых для пошива постельного белья и определим, какие из них лучше, сатин или атлас.

Сатин - это плотная ткань из хлопка. Существует несколько видов сатина, в зависимости от его плотности - обычный (85-130 нитей), набивной (85-170 нитей), печатный или купонный (до 170 нитей), жаккард (170-220 нитей), мако-сатин (от 220 нитей). Основные характеристики:

  • Чем больше плотность, то есть нитей, тем более качественный сатин.
  • Поверхность сатина глянцевая, как шелк. Очень гладкая на ощупь ткань дарит прохладу.
  • Сатин не деформируется.
  • Можно стирать более 300 раз.
  • Cатин по цене дешевле, чем атлас, но по параметрам мало чем ему уступает.

Преимущества сатина - дорогой престижный вид, прочность, легкая стирка и глажка, приятный на ощупь Преимущества сатина - дорогой престижный вид, прочность, легкая стирка и глажка, приятный на ощупь.

Атлас - это один из основных видов натуральных волокон для изготовления тканей постельного белья. В атласа очень высокая плотность нитей. Постельное белье из атласа выглядит следующим образом: лицевая сторона имеет хороший отличительный блеск, а обратная - матовый. Такая ткань имеет ярко выраженные воздушные свойства по ощущениям. Материал очень практичен при стирке и сушке, дарит ощущение прохлады и нежности особенно летом. Может выдержать более 300 стирки, при этом, не теряя первоначального вида (яркости, формы и цвета).

Преимущества атласа - плотный, всегда изысканный, не растягивается, практичный, прочный, выдерживает большое количество стирок.
В результате таких повышенных характеристик трудно сделать выбор в пользу любого материала, все зависит от бюджета и, конечно же, от ваших личных предпочтений. Так же тактильные ощущения играют важную роль при решении и выборе постельного белья. Из сравнения видно, что по параметрам на первом месте атлас, но это еще не говорит о том, что не нужно покупать сатин.
Если вы уже четко определились с материалом и готовы осуществить долгожданную покупку, рекомедуется ознакомиться с этим сайтом http://nevia.com.ua/postelnoe-bele/satin . Здесь вы найдете отличные цены и качественный товар!

Популярные статьи