Формы бровей для разных типов лица: как правильно подобрать

Формы бровей для разных типов лица

Любую женщину интересует как подобрать форму бровей, которая сделает лицо еще более симметричным и привлекательным. Брови действительно играют важную роль в обрамлении лица и правильно оформить их целое искусство.

Постичь это искусство, при желании, может каждый. Форма бровей по типу лица - одна из самых распространенных методик для коррекции бровей, которую можно сделать даже в домашних условиях.

Варианты бровей по типу лица

Читайте также: Сводки событий от ополчения .
Новости Новороссии .

Каждая женщина, желающая знать, как правильно подобрать форму бровей, должна отталкиваться от формы лица.

БРОВИ для круглого лица

Брови для круглого лица

Для круглого лица очень важно отойти от любого намека на шарообразности. Следует избегать закругленной формы, слишком высоких или низких бровей. Подойдет для этого типа лица форма дуги, с коротким небольшим кончиком и подъемом. Фото подобных вариантов довольно часто можно видеть у моделей с широкими скулами, что придает им определенной привлекательности. И опять же, не стоит забывать о татуаж, который придаст бровям еще больше шарма.

Формы бровей для круглого лица Формы бровей для круглого лица

БРОВИ ДЛЯ овальное лицо

Форма бровей для овального лица

При овальной форме лица глаза бывают заметно вытянуты, поэтому идеальная линия тоже должна быть продолговатой. Выщипать лишние волоски, сделать коррекцию, в этом случае несложно своими силами. Овальное лицо - одно из самых распространенных и трафареты на него встречаются очень часто. Практически любые бровки будут выглядеть на этом лице гармонично, так что выбирайте на свой вкус.

Брови для овального лица

БРОВИ ДЛЯ треугольного лица

БРОВИ ДЛЯ треугольного лица

Да, да, такое лицо действительно есть. Его характерные черты - квадратный широкий лоб и узкий нижняя часть подбородка. Моделировать, изменить такой недостаток, подчеркнуть яркость глаз поможет правильно наложенная косметика, а сделать форму более выразительной поможет татуаж.

Татуаж - частое явление в современной косметологии. Это коррекция на долгое время без необходимости постоянно выщипывать лишние волоски. Мастер определяет, какая форма бровей по типу лица вам подходит и начинает действовать. Сначала он выщипывает волосы до необходимого состояния изгиба. В это время женщина может высказывать свои пожелания. Широкие, густые и др. Далее, в несколько приемов, на линию очерченных волосков наносится краска. Это и есть татуаж, который, при правильном уходе сможет продержаться несколько лет.

БРОВИ ДЛЯ треугольного лица

Используют татуаж и тогда, когда речь идет о других типах лица, например, азиатский. Подходит данный способ коррекции каждой женщине. Получить красивые симметричные линии действительно реально. Главное - найти хорошего мастера.

БРОВИ ДЛЯ квадратного лица

БРОВИ ДЛЯ квадратного лица

Широкое квадратное лицо существует. В отличие от треугольного, оно широкое по всей своей поверхности. Определить его среди других вариантов не трудно. Глаза в этом случае, а именно их посадка, тоже выделяются. Скулы широкие.

Типы бровей для широкого лица моделирует специалист. Предоставить правильную форму бровям для лица нестандартной формы в домашних условиях действительно непросто. Еще сложнее, когда речь идет об азиатском тип лица. В этом случае обязательно придется учитывать разрез глаз.

При желании выщипать брови, сделать их коррекцию на долгое время опять же хорошо подойдет татуаж.

Идеальный вид для данного конкретного случая - длинные, максимально поднятые вверх брови, с большим изгибом. Моделировать их нужно по нижней части. Выщипать как можно тоньше.

Придать лицу привлекательность могут только правильно оформленные глаза, а вместе с ними брови. Сделать хорошую коррекцию сможет специалист. Он подскажет, как определить форму лица и скажет, какие формы бровей подходят.

БРОВИ для азиатского ЛИЦО

БРОВИ для азиатского ЛИЦО

Азиатское лицо сразу же выделяется рядом признаков. Прежде всего, сразу заметны глаза. Второе место занимают брови. Выщипать их недостаточно. Стоит сделать правильный прогиб, предоставить аккуратности, добиться того, чтобы волоски лежали ровно.

Варианты для азиатского лица могут быть разные. Те же, что и в случае с овальным лицом, можно сделать в домашних условиях. Если же бличчя квадратное, треугольное или имеет другие черты выделяемых без помощи мастера в моделировании никак не обойтись.

БРОВИ для азиатского ЛИЦО

При отсутствии свободного времени на частое посещение визажиста (как минимум раз в две-три недели) можно всерьез задуматься о татуаж. Выщипать лишние волоски удается тоже не каждой женщине. А вот нанести на брови краску для татуажа не так уж и сложно. Профессионалы делают его не только на бровях, но и на губах, глазах, подчеркивая верхнее веко, что выглядит особенно эффектно.

несколько хитростей

Знать о том, как подобрать правильную форму бровей недостаточно. Желая добиться идеального внешнего вида, сделать лицо привлекательным, нужно освоить несколько нехитрых секретов и усвоить некоторые советы:

  • Выщипать брови следует за несколько часов до выхода из дома (не менее трех), чтобы кожа вернулась в нормальное состояние, раздражение исчезло.
  • Сделать хороший татуаж может только профессионал. Доверять свое лицо случайному человеку - очень опасно.
  • Квадратное и треугольное лицо должен смотреть мастер. Он поможет выбрать правильную форму.
  • Придать бровям яркости помогут тени. Наносить их следует соответственно специальной схеме.
  • Зафиксировать непослушные волоски в идеальном состоянии поможет воск.

И напоследок стоит сказать, что делать какие-либо процедуры в домашних условиях можно только при полной уверенности в своих силах. Случаи бывают разные. Овальный, квадратный и другой тип лица - это не проблема, если за дело берется мастер-профессионал.

Следить за своими бровями, их состоянием, не забывать вовремя выдергивать, действительно очень важно. Никакой макияж не сделает лицо красивым и привлекательным, если брови безнадежно запущены.