Расскажите своим детям о Супер голубой луне крови 31 января с помощью этих мероприятий

  1. Модели солнечной системы (все возрасты)
  2. Галактическая слизь (дошкольная)
  3. Круглый мир (дошкольный и начальный)
  4. Земное колебание (все возрасты)
  5. Оценка лунного затмения (средняя и старшая школа)
  6. Размер и яркость Supermoon (средняя и старшая школа)

Рано утром 31 января примерно половина Земли будет подвергнута лечению полное лунное затмение , Когда луна движется сквозь тень Земли, она медленно исчезает из поля зрения, а затем вновь появляется в течение нескольких часов. Астрономическое событие дает прекрасную возможность вовлечь детей и подростков (и даже взрослых) в увлекательные занятия, чтобы узнать больше о ближайшем соседе Земли.

Лунное затмение происходит, когда Солнце, Луна и Земля выстраиваются в линию, а Земля находится между Луной и Солнцем. Это означает, что это может произойти только во время полнолуния, когда солнце и луна находятся на противоположных сторонах нашей планеты. В этот момент луна может переместиться в тень Земли, вызывая лунное затмение. [ Super Blue Blood Moon 2018: когда, где и как это увидеть ]

Так почему бы нам не проводить лунное затмение каждый месяц? Орбита Луны слегка наклонена на пути, который обычно поднимает ее чуть выше или чуть ниже тени Земли. Чтобы получить затмение, три небесных объекта должны располагаться вдоль одной плоскости. Этот модельный ряд называется сезоном затмения. Сезоны затмения происходят примерно каждые шесть месяцев и длятся около 34 дней. Когда полнолуние происходит во время сезона затмений, на ночной стороне планеты может наблюдаться лунное затмение.

Потому что это будет второе полнолуние января, также известное как голубая луна это будет полное затмение первой голубой луны через 150 лет.

Как лучше всего вовлечь молодые умы в затмение? Вот несколько мероприятий.

Модели солнечной системы (все возрасты)

Модели солнечной системы являются отличным способом продемонстрировать, как работает затмение, и могут быть построены с различной сложностью для всех возрастов. Установив солнце, луну и землю, родители и учителя могут продемонстрировать фазы луны, а также затмение.

Мяч среднего размера может заменить Землю - баскетбольный или футбольный мяч, скорее всего, ваш лучший выбор. Меньший шар, такой как теннисный мяч или софтбол, будет работать на Луну.

Используйте источник света, чтобы создать солнце. Самый простой вариант - подержать фонарик в руке или поставить на стол, направленный к Земле и Луне. Лампа также является опцией, в идеале со снятым абажуром. Более сложные модели могут включать лампочку как часть модели.

Лунный и Планетный Институт рекомендует накрыть свою «луну» алюминиевой фольгой, чтобы лучше продемонстрировать, как луна отражает свет. Таким образом, родители и учителя могут обсудить, как луна не излучает свет, но все же удается сиять, потому что она отражает солнечный свет.

В темной комнате, включите свет от вашего солнца и направьте его на Землю. Это должно создать конусообразную тень позади Земли. Переместите луну сквозь тень прямо за Землей, чтобы продемонстрировать, как спутник Земли движется сквозь тень во время затмения. Переместите свою луну выше или ниже тени, чтобы продемонстрировать, почему у нас нет лунного затмения каждый месяц.

Для студентов старшего возраста Лаборатория реактивного движения НАСА (JPL) проводит мероприятие, которое помогает студентам измерить и построить масштабная модель системы Земля-Луна используя различные шары и лепку из глины.

Галактическая слизь (дошкольная)

Некоторые дети предпочитают более тактильные наблюдения. Сверкающую галактическую слизь можно использовать во время затмения, чтобы занять их руки, а после затмения вспомнить их наблюдения. Он также может быть использован как научный проект сам по себе. Веб-сайт Маленькие мусорные ведра для маленьких рук предоставляет несколько рецептов слизи (и связанных с ними проектов слизи), в том числе проект слизи галактики, и вы можете найти несколько рецепты слизи с родственного сайта Space.com, LiveScience.com ,

Круглый мир (дошкольный и начальный)

Круглый мир (дошкольный и начальный)

Лунные затмения случаются, когда Луна, Солнце и Земля находятся в одной плоскости - так называемый «сезон затмений».

(Изображение: © NASA / JPL-Caltech)

Когда вы поднимаете руку, чтобы заблокировать солнечный свет, ваша тень раскрывает форму вашей руки. Во время лунного затмения тень Земли раскрывает форму нашей планеты. Когда тень движется по луне, ее круглые края показывают, что Земля это сфера , а не плоская плоскость.

В древней Греции лунные затмения открывали Аристотелю и другим, что Земля круглая. Это одна из причин, по которой образованная элита поняла, что планета является сферой. задолго до того, как Колумб отплыл ,

Пока ваши дети наблюдают за затмением, укажите на форму тени. Попросите их нарисовать тень, которую они могут видеть на лице луны. До или после затмения вы можете использовать фонарик, шар и плоский объект, например кусок картона, чтобы наблюдать разницу в тенях.

Земное колебание (все возрасты)

Как вершина, Земля слегка колеблется при вращении, завершая один цикл прецессии и возвращаясь в одну и ту же позицию каждые 26 000 лет. Греческий астроном Гиппарх обнаружил это колебание, когда он сравнил положения звезд относительно солнца во время лунного затмения с теми, которые были зарегистрированы сотнями лет назад.

Прецессия Земли означает, что Тубан был Полярной звездой - звездой, ближайшей к направлению северного полюса Земли - для древних египтян и что Вега однажды станет новая Полярная звезда , (Нынешняя Полярная звезда - Polaris.)

Студенты могут сделать диаграмму, показывающую, какие звезды видны во время лунного затмения. Хотя они не смогут оглянуться назад через несколько тысяч лет, это даст им представление о том, как древние астрономы определили, что Земля прецессирует.

Оценка лунного затмения (средняя и старшая школа)

Стадии «супер синей кровавой луны» от 31 января 2018 года изображены в тихоокеанском времени с временами «захода луны» для крупных городов США, которые влияют на то, сколько зрителей увидят события. В то время как зрители вдоль восточного побережья будут видеть только начальные стадии затмения перед заходом луны, зрители на Западе и на Гавайях увидят большинство или все фазы лунного затмения до рассвета.

(Изображение: © NASA)

Лунное затмение не просто черно-белое. Когда луна движется сквозь тень Земли, она сначала проходит через внешний край тени, называемый полутенью, в который проникает солнечный свет, проходящий через атмосферу Земли. Результирующая лунная тень будет тусклой и может даже не быть видна на лице луны. Пока луна находится в тени - основном теле тени, - Земля блокирует весь солнечный свет, создавая намного более темную и более отчетливую тень.

Луна также может выглядеть красноватой во время лунного затмения. Это потому, что атмосфера Земли поглощает некоторые цвета, позволяя другим проходить сквозь них. Этот изгиб солнечного света - вот почему закаты на Земле красные и оранжевые. [ Что такое лунное затмение? Когда и почему происходят луны крови ]

«Во время полного лунного затмения луна сияет от всех восходов и закатов, происходящих на Земле!» На сайте НАСА написано.

На то, как выглядит Луна во время полное лунное затмение , Облака, пыль, пепел, капли и органические вещества в атмосфере Земли могут изменить то, сколько света преломляется в тени.

Шкала яркости лунного затмения Данжона иллюстрирует диапазон цветов и яркости, которые может принять луна во время полного лунного затмения. Студенты могут использовать шкалу для назначения значения «L» в трех точках во время затмения. После затмения они могут сравнить и обосновать свои оценки затмения. Обратите внимание, что это упражнение может быть сложным для студентов с дальтонизмом.

Обратите внимание на появление луны в три раза: время начала, время наибольшего затмения (совокупность) и время окончания. Оцените затмение в каждом из этих трех раз. После затмения обсудите свои оценки с другими наблюдателями.

L = 0 - очень темное затмение. Луна почти невидима, особенно в период отальности (когда луна полностью находится внутри тени).
L = 1 - затмение темное, серого или коричневатого цвета. Детали сложно различить.
L = 2 - глубокое красное или ржавое затмение. Очень темная центральная тень, в то время как внешняя тень относительно светлая.
L = 3 - кирпично-красное затмение. Тень Umbral обычно имеет яркий или желтый ободок.
L = 4 - очень яркое медно-красное или оранжевое затмение. Тень Umbral имеет голубоватый, очень яркий ободок.

JPL предоставляет данные о лунном затмении и подробную информацию о Веб-сайт ,

Размер и яркость Supermoon (средняя и старшая школа)

Лунное затмение 31 января совпадает со вторым и последним Суперлуна 2018. Термин " Суперлуна «является скорее культурным определением, чем астрономическим. В результате, нет никакого определенного определения для слова. Как правило,« лунная луна »относится к полнолунию, которое находится в пределах 90 процентов от его ближайшей точки к Земле на ее орбите, известной как его перигей. (Более точный научный термин - "перигейская сизигия", если вы хотите произвести впечатление и запутать своих друзей.)

На своей месячной орбите Луна всегда достигает своего апогея или самой дальней точки (в среднем около 252 651 миль, или 405 500 километров от Земли) и своего перигея (225 740 миль или 363 300 км). Полнолуние может произойти в любой точке пути, но когда полнолуние происходит в перигее или около него, его часто называют суперлуной.

Супермунты выглядят немного крупнее и ярче, чем обычная полная луна. В этом упражнении учащиеся могут измерить размер луны и рассчитать ее яркость во время суперлун, до или после затмения. Измеряя активность в последующие месяцы, они смогут сравнить яркость суперлун с яркостью более нормальной полной луны. [ Как выглядит «Supermoon» (инфографика) ]

JPL описывает два метода для измерение размера луны , один цифровой и один аналоговый.

Для цифровой метод студенты могут использовать свой смартфон или цифровую камеру для сфотографировать луну каждый месяц. Они должны удостовериться, что они либо записывают коэффициент масштабирования, либо полностью увеличивают масштаб изображения, стараясь не недооценивать и не подвергать слишком много изображений. Затем они могут рассчитать количество пикселей на диске изображения и сравнить результаты измерений во время нескольких полных лун, пока луна находится в том же приблизительном месте на небе.

Области мира, которые увидят 31 января 2018 года, полное лунное затмение. Затмение будет видно 31 января утром перед рассветом для Северной Америки, Аляски и Гавайев. Наблюдатели на Ближнем Востоке, в Азии, на востоке России, в Австралии и Новой Зеландии увидят его во время восхода луны вечером 31 января.

(Изображение: © NASA)

Для аналогового метода учащиеся могут использовать лист бумаги и буфер обмена, держа или помещая бумагу на определенное расстояние (от 1 до 2 футов) от своего лица. Важно использовать одинаковое расстояние для каждого лунного измерения. После выравнивания края листа с луной учащиеся должны отметить линии, совпадающие с тем, где верх и низ луны пересекают бумагу. Повторите процесс для нескольких полных лун, измеряя размер луны в миллиметрах.

С помощью обоих методов учащиеся могут сравнить, как изменяется размер луны, и рассчитать соотношение между наибольшим и наименьшим диаметром и процентное увеличение между ними.

Студенты также могут рассчитать относительную яркость луны, сравнивая интенсивность света полной луны в апогее с суперлуной в перигее. Это может быть сделано при многократном измерении полной луны.

Джон Уокер, соавтор программного обеспечения AutoCAD, имеет веб-сайт Вот это раскрывает даты перигеев и апогеев полной луны, а также даты полнолуния. Следующая ближайшая полная луна в перигее в 2018 году будет 22 декабря, а луна достигнет перигея 24 декабря.

JPL также предлагает печатный калькулятор фазы Луны чтобы помочь вам определить, какими будут следующие фазы луны.

Дополнительные ресурсы

Примечание редактора. Если вы сняли потрясающую фотографию видео о полном лунном затмении 31 января и хотели бы поделиться им с Space.com для истории или галереи, отправьте изображения и комментарии по адресу: [email protected] ,

Следуйте Нола Тейлор Редд в @NolaTRedd , facebook , или же Google+ , Подпишитесь на нас в @Spacedotcom , facebook или же Google+ , Первоначально опубликовано на Space.com ,

Похожие

Заготовки для вышивки бисером платье :: Мир Рукоделие
... инском есть давняя традиция - украшать одежду вышивкой"> В украинском есть давняя традиция - украшать одежду вышивкой. Выполнять узоры можно крестиком, лентами, шелковыми нитями, а также бисером. Именно поэтому заготовки для вышивки платье бисером пользуются популярностью у наших мастериц. Такой способ обработки ткани является одним из самых популярных. Заготовки для вышивки бисером платье, рубашки, скатерти или простые орнаменты для отделки чего разработаны
Как лучше всего вовлечь молодые умы в затмение?
Что такое лунное затмение?