Тест среднего класса 55 ”с 4K и HDR:

  1. Panasonic 58DX700
  2. LG 55UH770
  3. Грундиг Имменса 55VLX8670
  4. Sony Bravia 55XD8505
  5. Philips 55PUS7101
  6. Samsung 55KS7005

Нитритная зимняя погода, которую мы имеем в больших частях страны, означает, что вы можете так же легко сесть на крючок для дивана с хорошим фильмом или сериалом. Netflix, HBO, Youtube и традиционные телеканалы предлагают много нового, оригинального контента, который вы можете увидеть в любое время. Но тогда важно, чтобы оборудование было в порядке!

Если вы хотите в полной мере воспользоваться самым свежим контентом и высочайшим качеством изображения, может настать время подумать о новом телевизоре с разрешением 4K. В этом году новые модели совершили небольшой «квантовый скачок» как в удобстве использования, так и в воспринимаемом качестве изображения.

Те, у кого старый телевизор без интеллектуальных функций, до сих пор могли решить эту проблему с помощью внешних устройств, таких как Apple TV, Google Chromecast и т. П., Но теперь вам нужен новый 4K-телевизор с HDR, чтобы принять участие во всем этом.

Статья продолжается под рекламой

HDR (High Dynamic Range) - это современный видеостандарт, который улучшает цветовые нюансы и динамический диапазон, которые может отображать экран телевизора, и обеспечивает еще более реалистичное воспроизведение изображений.

Хорошая новость заключается в том, что это не должно стоить целое состояние: мы собрали самые интересные 55-дюймовые модели в диапазоне цен от 10 до 15 000 норвежских крон и были приятно удивлены качеством изображения.

Во время тестирования, как обычно, мы ориентируемся на качество изображения, а также подчеркиваем хороший звук и простоту использования. Большая часть телевизионного контента теперь поставляется в форме приложений и потоковых сервисов, которые предъявляют повышенные требования к дистанционному управлению телевизора и другим пользовательским интерфейсам для оптимального функционирования.

Panasonic 58DX700

Нитритная зимняя погода, которую мы имеем в больших частях страны, означает, что вы можете так же легко сесть на крючок для дивана с хорошим фильмом или сериалом

Делайте в основном правильно Те, кто хочет хороший универсальный телевизор, редко терпят неудачу с Panasonic. Вот как это с 700-й серией этого года!

Panasonic имеет давнюю традицию создания хорошо спроектированных телевизоров по разумной цене, которая подчеркивает самые важные качества без излишних излишеств. Предшественник, 55CX700, был одним из наших фаворитов в своем классе, и в этом году модель выросла до 58 дюймов. Panasonic представила еще один хорошо спроектированный телевизор для среднего класса, и, хотя было отмечено, что конкуренция в этом году ужесточилась, 58DX700 показала хорошие результаты в большинстве областей. Это не самый впечатляющий или яркий HDR-монитор, но он имеет очень естественные цвета и хорошую обработку изображений, известные Panasonic.

LG 55UH770

Слабая контрастность Дисплей LG предлагает отличный дизайн и интеллектуальные функции, но качество изображения немного затенено лучшими.

LG славится своими OLED-дисплеями с внушительной глубиной и контрастностью, но они также делают обычные ЖК-мониторы в менее дорогом конце шкалы. 55UH770 - это жидкокристаллический экран с четкими деталями и правильной цветопередачей: к сожалению, контраст, уровень черного и яркость карт являются лучшими в тесте. Частично это связано с тем, что технология подсветки дисплея LG не является мелкоячеистой и способна одновременно освещать большие партии. LG, с другой стороны, имеет одну из лучших интеллектуальных платформ в тесте и является быстрой и простой в использовании, с хорошим выбором приложений.

Грундиг Имменса 55VLX8670

Герметичный дизайн После тихого периода немецко-турецкий Grundig возвращается с новой серией хорошо оборудованных моделей телевизоров.

Традиционный бренд Grundig из Германии теперь находится в руках турков, в частности Arcelik, который является одним из крупнейших в мире производителей бытовой техники. Но они не остановили телевизор по этой причине: 55VLX8670 - хорошо оснащенная модель с разрешением Ultra-HD, Netflix 4K и, что не менее важно, HDMI 2.0. Телевизор имеет плотный дизайн и его действительно приятно смотреть. 55VLX8670 также впечатляет действительно ярким и контрастным изображением. Самый большой минус в том, что экран Grundig пока не поддерживает HDR от Netflix и / или Ultra-HD Blu-ray, но работает над обновлением прошивки.

Sony Bravia 55XD8505

Легкая производительность Sony Bravia 55XD8505 не самый мощный дисплей, который мы видели в этом году, и находится в тени конкурентов.

Sony является давним производителем телевизоров и выпустила свою самую первую модель с разрешением Ultra-HD в 2013 году. С тех пор они выпустили несколько великолепных телевизоров, включая 65XD9305. Однако, более доступная серия Bravia XD8505 не самая лучшая из всех, что мы когда-либо видели. Он должен работать со стандартным светодиодным боковым освещением, и заметно, что это дает значительно более низкую контрастность: экран Sony значительно легче, чем стандартные телевизоры Samsung, Panasonic и LG. Поэтому, если вы хотите в полной мере насладиться инновациями, такими как Ultra-HD и HDR, среди участников тестов есть лучший, более дальновидный выбор.

Philips 55PUS7101

Свет и тепло Этот телевизор Philips не является лучшим HDR-монитором, который мы когда-либо видели, но все же может быть отличной покупкой в ​​качестве универсального.

С тех пор как Philips представила операционную систему Android на своих телевизорах, у нее возникли некоторые проблемы, но теперь все выглядит так, будто они уже в пути. Ассортимент этого года состоит из нескольких интересных телевизоров, среди которых 55PUS7101 выделяется как доступная модель с поддержкой Ultra-HD и HDR. Дисплей Philips имеет несколько хороших функций изображения, которые по достоинству оценят многие, в том числе уникальный цветной свет Ambilight. Резкость также убедительна, в то время как цвета могли быть еще более нейтральными. Что проваливает 55PUS7101, так это отсутствие надлежащей яркости и контрастности, необходимых для наилучшего отображения HDR-видео. На экране Philips в настоящее время также отсутствует поддержка Netflix HDR.

Samsung 55KS7005

Статья продолжается под рекламой Статья продолжается под рекламой

Светит как солнце! С ослепительной яркостью и красивыми цветами новая 7-я серия Samsung впечатляет.

Новые модели Samsung 2016 года были дополнены новыми усовершенствованными ЖК-панелями «Quantum Dot», которые обещают как более широкую цветовую гамму, так и большую контрастность. 55KS7005 должен быть в состоянии сделать его с несколько более простой конструкцией и менее эксклюзивной версией, чем Samsung серий 8 и 9, но в свою очередь может предложить множество функций по разумной цене. Здесь вы получите отличный дизайн, отличную удобство использования и, что немаловажно, хорошее качество изображения. Экран Samsung на самом деле является единственным в тесте, который может предоставить довольно полное представление о новых форматах изображений HDR, таким образом затеняя многих своих конкурентов. Умные функции хорошо работают, а выбор приложений очень хорош. На наш взгляд, лучший выбор в этом ценовом диапазоне.

Прочитайте весь тест на lydogbilde.no

Похожие

Перестрелка камеры Samsung Galaxy Note 4 против iPhone 6 Plus, LG G3
Алоизиус Лоу / CNET 21 октября, 1.45: обновлено, чтобы исправить неправильные ссылки на изображения в портретной и при низкой освещенности. Некоторые подписи также были обновлены. Последние Samsung Galaxy Note 4 спортивный новый дизайн, но он придерживается хорошо