Новогодний интерьер 2018: украшения своими руками, новогодний дизайн

Опубликовано: 23.10.2017




Мы уже писали о самодельных гирляндахи свечах . Чем еще можно украсить квартиру к Новому году? Дизайнеры ЭтотДомсобрали самые интересные идеи новогодних украшений, а также мастер-классы и пошаговые инструкции для праздничного дизайна своими руками.

Как украсить дом к Новому году 2018?

Очень много идей для новогоднего декора ищите в статье «Новогодний декор своими руками» .

Золотые шарики, серебряные ленты и звезды, много блесток, снежинок и гирлянд — это все про новогодний интерьер . Даже если украшений будет слишком много — сегодня можно. Чтобы новогодняя вечеринка осталась в памяти, нужно сделать тематическую атмосферу. Давайте посмотрим, как это сделать.

Украшайте комнату шариками и не только

Для начала выберите комнату, в которой будет проходить вечеринка. Обычно это зал или гостиная. Ее и нужно будет оформить.

Большие шарики с надписями, буквами, именами вместе с надувными цифрами сделают комнату по-настоящему праздничной
Цифры и слова из надувных шариков будут эффектно смотреться на фоне белой стены. К ней же можно приставить и стол с закусками или подарками
Украшайте шарики блестками. Для этого понадобится клей и глиттер. Все есть в канцелярском
Идея с фотографиями для праздника в семейном кругу
А вот и тематические шарики с часами — Новый год уже совсем близко
Из шариков можно сложить любое слово, все равно будет выглядеть празднично
Какая хорошая идея для вечеринки
Своими руками можно сделать и цветы, и вертушки
А вот пример сочетания черного с золотым в праздничном декоре
Не только блестками декорируют шарики, но и краской
На этом фото и на следующем — пример новогоднего декора в черно-белых тонах
В капкейки можно вставить именные ярлычки. Друзьям будет очень приятно, что вы позаботились о каждом

Дорожка из спилов дерева своими руками – инструкция + видео и фото


Все постройки и сооружения (беседка, терраса, бассейн, теплица, огород и разные элементы ландшафтного дизайна) на дачном или приусадебном участке сообщаются посредством дорожек.

Какую сделать дорожку, а вернее, из какого материала, каждый решает сам, конкретно в рамках этой статьи рассмотрим изготовление садовой дорожки из нарезанных колец дерева.

 

Садовые дорожки из спила дерева

Среди всех вариантов деревянных дорожек (из досок, бруса, щитов, садового паркета, веток и бамбука) один из наиболее доступных с точки зрения материала и самый сложный с точки зрения устройства вид - дорожки из спилов дерева. Материал структурирован по принципу поэтапной инструкции, чтобы любой желающий мог построить такую тропинку своими руками.

Дорожка из деревянных спилов может именоваться по-разному: из срезов, пеньков (плашка, чурбан, пенек, полено, торцы бревен), но способ строительства будет идентичен.

Садовые дорожки из спила дерева – пошаговое руководство

Для работы понадобятся материалы и инструмент:

Спилы (срезы) дерева Рулонная гидроизоляция или геотекстиль (геоткань) Песок, галька, гравий, вода Уровень Молоток (лучше киянка) Бензопила ручная Лопата, ведра, щетки

1 шаг – подготовка деревянных спилов

Начинать работу нужно с предварительной подготовки спилов (срезов) дерева. Тогда они будут готовы как раз к моменту укладки.

Выбирая древесину нужно исходить из того, как долго предполагается эксплуатировать дорожку, и какая нагрузка будет на нее приходится. Обустраивая садовые дорожки из спилов дерева на даче лучше отдать предпочтение твердым сортам древесины. Так, например, дуб прослужит вам около десяти лет, сосна – не более семи. А лиственница практически не поддается разрушению и будет радовать вас более четверти веки.