Монтаж водопровода в Екатеринбурге. Цены на ремонт водопровода.

Опубликовано: 03.02.2018


Квалифицированные  сантехники отремонтируют водопровод в вашей квартире или доме! Прокладка, ремонт, монтаж и установка водопроводных труб и систем – звоните! "СантехМастер" – это низкие цены на ремонт и монтаж водопроводных систем, гарантия и оперативность.

Наши услуги

С ценами на монтаж водопровода  вы можете ознакомиться в разделе цены на сантехнические услуги .

Особенности монтажа водопроводных сетей и устройств

Работы по водоснабжению являются приоритетными для нашей компании, работающие у нас специалисты могут в максимально короткие сроки спроектировать, отметить и проложить систему водоснабжения в квартире, частном доме или производственном здании. При монтаже внутренних и наружных водопроводных сетей нами соблюдается весь технологический процесс для любых видов труб.

Процесс монтажа водопроводной сети начинается с подбора труб, необходимых для её устройства. Трубы, используемые для наружных и внутренних водопроводов:

Металлические . Этот тип труб давно используется в гражданском строительстве и сейчас многие дома оборудованы стальными или чугунными трубами. Они имеют свои достоинства и недостатки, но постепенно вытесняются более экономичными и удобными в монтаже пластиковыми трубами.

Стальные трубы. В многоэтажном строительстве эти трубы до сих пор самые распространённые. Стоечные трубы и полотенцесушители в новостройках, как правило, сделаны из стальных труб. Главный недостаток – подверженность коррозии (чтобы избежать этого, такие трубы часто «оцинковывают», то есть покрывают тонким слоем цинка изнутри и снаружи). Такие трубы обладают довольно высокой теплопроводностью, поэтому на них часто образуется конденсат. Внутренняя поверхность стальных труб неровная, в процессе эксплуатации на ней образуется накипь. Монтаж стальных труб достаточно трудоёмок, срок службы – 30-40 лет. Соединяют их несколькими способами: сварным, муфтовым и пресс-фитинговым. Оцинкованные трубы сваривать нельзя, при сварке нарушается антикоррозийный слой. Чугунные. Они гораздо более устойчивы к коррозии, но очень тяжёлые. Соединяются между собой с помощью раструбов и уплотняющих прокладок. Срок службы таких труб – 80-100 лет. Медные. Медные трубы можно смело назвать «элитными». Срок службы медных водопроводов не менее 70 лет, при этом медь не стареет, не изменяет эксплуатационных качеств и не портится. Этот металл обладает бактерицидными свойствами, не боится ультрафиолетовых лучей, осадков, перепадов давления и способен выдерживать очень низкие и очень высокие температуры. Медные трубы лёгкие и простые в монтаже, легко режутся и гнутся. Соединяются они с помощью высокотемпературной пайки. Основной недостаток – высокая цена.

Пластиковые . Эти трубы постепенно вытесняют металлические. Они имеют целый ряд достоинств: