Сервер точного времени: синхронизация с временем ПК

Опубликовано: 01.02.2018


Владельцы локальных корпоративных сетей в конце XX века столкнулись с проблемой синхронизации времени, которое действовало внутри сети, с эталонным временем. Для решения этой задачи производителями было предложено ряд устройств. Называются они часовые сервера ( time server ) и по сегодняшний день их покупка требует значительных финансовых вложений (до 5 тысяч евро). Используют такие устройства проектировщики зданий (гостиниц, аэровокзалов, банков и т.д.), закладывая их в проекты.

Тем не менее, с течением времени в интернете стали появляться общедоступные ресурсы, называемые серверами точного времени, воспользоваться которыми может каждый желающий.

Получить точное время можно посредством различных способов:

от цезиевых высокочастотных часов, которые устанавливаются поблизости. Размеры таких часов могут быть самыми различными. Они могут быть не больше спичечного коробка, помещаться на столе, а иногда даже занимать целый шкаф. по радиосигналу, который передается службами точного времени сразу на нескольких радиочастотах. А для того, чтобы снизить атмосферные помехи, сигнал передается с определенной частотой, которая устанавливается заранее. Две наиболее знаменитые службы – это USNO и NIST (Америка), которые имеют совместный проект «Официальное время США». по телефону, когда звонят на одну из таких служб точного времени (в линию будет выдан звуковой сигнал с заранее установленной частотой). по модему, когда звонят при помощи терминальной программы на все ту же службу. В качестве ответа будут выдаваться показания времени, представленные в виде строки. от GPS или другого спутника с ним схожего. Опять же сигнал передается с заранее установленной частотой. по сети от компьютера, который получил его посредством одного из вышеуказанных способов.

Наиболее востребованными в России являются, пожалуй, последние два способа.



Доступ к сетевым ресурсам



Как осуществляется подключение компьютера к локальнойсети в ходе загрузки?

В операционной системе Windows XP при входе в систему пользователь автоматически получает права работы в сети, предусмотренные для данного пользователя. Имя пользователя и пароль, обеспечивающие доступ к компьютеру, сразу же предоставляют ему и доступ в сеть. Никаких специальных или отдельных процедур подключения к сети не требуется.

Можно ли запустить компьютер без подключения к локальнойсети?

По умолчанию, операционная система WindowsXPавтоматически активизирует подключение по локальной сети и устанавливает связь с другими компьютерами. Однако этого можно и .бежать. Для этого откройте палку Сетевые подключения, щелкните на значке подключения правой кнопкой мыши и выберите в контекстном меню пункт Отключить. Информация об отказе от использования подключения локальной сети сохраняется в конфигурации пользователя, и при последующих запусках компьютера операционная система не производит ини ш i злизации сетевого адаптера и подключения к локальной сети. Эту возможность обычно используют при работе с переносными компьютерами. Чтобы восстановить режим работы в сети, выберите в контекстном меню ;ш; 1чка подключения пункт Включить.

Как осуществляется доступ к сетевым ресурсам?

Для просмотра совместно используемых сетевых ресурсов и работы с ними используется специальная тапка Сетевое окружение. Ее можно открыть двойным щелчком :ia значке Сетевое окружение на Рабочем столе. Она также доп упна на левой панели программы Проводник. В этой папке первоначально отображаются все общие ресурсы (диски и папки), имеющиеся на коми :>ютерах сети, благодаря чему обеспечивается быстрый доступ к этим тгурсам. Если вы часто работаете с одними и теми же сетевыми ресурсами. то удобнее присоединить сетевой диск. Эта же возможность остается и пишем распоряжении, если вы работаете с приложением, не способным обрабатывать сетевой путь поиска файла.



Тор Браузер не подключается к сети



Каждому пользователю хочется быстро открыть браузер и начать пользоваться им для доступа в интернет. Но есть некоторые проблемы, которые не позволяют все сделать так просто.

Особо часто проблемы появляются в защищенных браузерах, так как они отслеживают многие параметры и не дают пользователю подключится к сети, если не все настройки безопасности отвечают нужным стандартам. Так, иногда у пользователей может возникать проблема, что Tor Browser не соединяется с сетью, тогда многие начинают паниковать и переустанавливать программу (в итоге проблема так и не решается).

Запуск браузера

При запуске Тор Браузера появляется окно, которое показывает подключение к сети и проверку настроек безопасности. Если полоса загрузки зависла на одном месте и перестала совсем двигаться, то значит произошли какие-то проблемы с подключением. Как их решать?

Изменение времени

Единственная причина, по которой программа не хочет пускать пользователя в сеть – неправильная настройка времени на компьютере. Может быть, произошел какой-то сбой и время стала отставать на несколько минут, уже в таком случае может возникнуть данная проблема. Решить ее очень легко, надо установить правильное время с помощью других часов или воспользоваться автоматической синхронизацией через интернет.

Повторный запуск

После установки нового времени можно вновь запустить программу. В случае правильной настройки загрузка пройдет быстро и сразу откроется окно Tor Browser с главной его страницей.

Проблема с неправильным временем является наиболее частой и возможной, так как из-за этого сбивается защита и защищенный браузер не может разрешить пользователю доступ к сети. Помогло ли вам такое решение?

Помогла ли вам эта статья?

ДаНет


SoftLogic система - MasterPLC


MasterPLC  - это набор исполнительных модулей MasterSCADA для программирования контроллеров с открытой архитектурой (SoftLogic), базирующихся на платформах x86, ARM7, ARM9, StrongARM, xSсale и операционных системах DOS, miniOS7, Linux, Ecos, Windows CE, Windows.

Перечень SoftLogic контроллеров, программируемых с помощью MasterPLC 

На сегодняшний день компания ИнСАТ выпустила исполнения MasterPLC для программирования контроллеров следующих производителей:

TREI 5B  (M902E, M903E, M915E)
Fastwell MK150
Regul R500 ICP DAS ( I-7188, I-8000, Wincon, WinPAC, LinPAC, I-PAC); ADVANTECH ( ADAM-4500, ADAM-5510, UNO2000, ...); MOXA ( UC7408 и другие серии 7ххх ); ОВЕН ( ПЛК100, ПЛК110, ПЛК304, ПЛК308); Контроллер Ломиконт с новым процессорным модулем ; и других SoftLogic контроллеров...

До заказа исполнительного модуля MasterPLC обязательно необходимо проконсультироваться в службе технической поддержки, чтобы выяснить возможность его работы с Вашим контроллером. При заказе тип контроллеров и его серийный номер (если есть) указываются в обязательном порядке. ИнСАТ выполняет услуги по установке исполнительной системы MasterPLC на контроллеры. Для контроллеров, которые приобретены в ИнСАТе, эта услуга бесплатна. Для остальных - в соответствии с прайс-листом .

Особенности поставки MasterPLC

Приобретается один экземпляр M-PLC на каждый  контроллер . При одновременном приобретении партии исполнительных систем, работающих с одной диспетчерской (одной системой MasterSCADA или одним OPC сервером), каждый следующий экземпляр на 10% дешевле вплоть до 10% базовой стоимости. Например - 100% за первый экземпляр, 90% - за второй, 80% - за третий, ..., 20% - за девятый, 10% - за десятый и каждый последующий в той же партии (подсчет производится от старших моделей контроллеров к младшим). Аналогичное правило действует для расширений и опций докупаемых отдельно.