ТОП 10 лучших кофемашин для дома в 2016 году

Опубликовано: 24.06.2018


Для тех, кто любит насладиться чашечкой ароматного кофе эспрессо, американо, капучино или даже латте, будет незаменимой кофемашина для дома. Это устройство может приготовить вкусный кофе из молотых зерен используя принцип давления паром, которое достигает 15 бар. Таким способом из молотого кофе выходит максимум веществ, которые дают насыщенный и вкусный кофейный напиток. В супермаркетах электроники или интернет-магазинах представлены множество моделей кофемашин на любой карман. Есть ручные и полностью автоматические агрегаты. Мы покажем самые интересные на наш взгляд аппараты для приготовления вкусного кофе.

ТОП 10 кофемашин для дома

Philips HD 8842

Компанию Philips из Нидерландов особо представлять не надо, так как наверняка у каждого из нас дома имеется хоть один кухонный бытовой прибор или ауди и видео техника этого производителя. Кофемашины для дома тоже есть в богатом ассортименте этого известного бренда.

Характеристики кофемашины:

Приготовление – эспрессо (автоматическое), капучино (ручное) Объем контейнера для воды – 1,8 л, давление – 15 бар Используемый кофе – молотый, зерна Наличие кофемолки – есть (регулировка уровня помола) Одновременное приготовление двух чашек – есть Мощность – 1850 Ватт Управление – электронное с LCD дисплеем Особенности – регулятор крепости кофе, регулятор порции воды, контейнер для отходов (15 порций) Габариты – 22 x 33 x 43 см, вес – 7,2 кг Средняя стоимость – $480

Delonghi ECAM 44.620 S Eletta Plus

Компания Delonghi может похвастаться большим выбором кофемашин для дома, которые обладают хорошей функциональностью и надежностью. Итальянский производитель является одним из лидеров в Европе по созданию оборудования для приготовления кофе. Более того цены на продукцию этого бренда вполне доступные.

Характеристики кофемашины:

Приготовление – эспрессо (автоматическое), капучино (ручное) Объем контейнера для воды – 1,5 л, давление – 15 бар Используемый кофе – молотый, зерна Наличие кофемолки – есть (регулировка уровня помола) Одновременное приготовление двух чашек – есть, подогрев чашек – есть Мощность – 1450 Ватт Управление – электронное с LCD дисплеем и сенсорным управлением Особенности – регулятор крепости кофе, регулятор порции воды, регулировка температуры кофе, контейнер для отходов (14 порций) Габариты – 26 x 46 x 36 см, вес – 11 кг Средняя стоимость – $640

ТОП 8 лучших беспроводных пылесосов конец 2016 — начало 2017


Любите ли вы уборку? Скорее всего, на этот риторический вопрос, вы ответите «нет»! Но, оказывается, уборка по-настоящему может приносить удовольствие и отнимать немного времени. Главное – выбрать правильного помощника. И речь идет не о швабрах, вениках и тряпках, а о современных пылесосах: маневренных, легких, мощных и таких, что не сковывают ваши движения! Итак, представляем 5-10 лучших беспроводных пылесосов на конец 2016 – начало 2017 года.

Bissell MultiReach Ion+ 1311J

К вертикальному типу беспроводных пылесосов относится модель Bissell MultiReach Ion+ 1311J. Производит сухую уборку, демонстрирует непревзойденный результат, хорошо удаляет все загрязнения и пылинки. В комплектацию изделия входит контейнер для хранения собранного мусора, объем которого равен 0,33 л.

Модель отличается отличной мощностью всасывания, а именно 115 Вт. В Bissell MultiReach Ion+ 1311J присутствует фильтр тонкой очистки. К недочетам можно отнести отсутствие регулятора мощности на корпусе, а также индикатора заполнения пылесборника. Но, хорошая новость заключается в том, что управлять мощностью можно кнопкой, расположенной на рукоятке.

Среди функций Bissell MultiReach Ion+ 1311J можно отметить: вертикальную парковку и возможность подключить электрощетку, а функция сбора жидкости отсутствует. Радует пользователей наличие дисплея и сигнала при разряде аккумулятора. Автономность устройства обеспечивается Li-lon аккумулятором, который выдерживает около 40 минут работы.

В комплектацию Bissell MultiReach Ion+ 1311J также входят: электрощетка, насадка для пола и ковров, насадка для мебели и щелевая насадка . Приобрести данную модель можно либо в зеленом, либо в черном цвете. Габариты аппарата: 113х25х13, вес равен 2,6 кг. Из этого можно сделать вывод, что оборудование очень компактное и не займет много места, а значит, с ним удобно работать. Цена на сегодняшний день данного изделия составляет 21 990 рублей.



Пылесосы: рейтинг лучших 2017. ТОП 11 пылесосов для дома


Провести уборку без пылесоса невозможно, а хороший пылесос сделает ее простой, быстрой и качественной. Когда возникает необходимость в выборе нового пылесоса, любой из нас может быть повергнут в шок обилием различных устройств . Они отличаются по типу пылесборника, функциональности, мощности, весу и, конечно же, цене. Мы рассмотрели разные пылесосы: рейтинг лучших из них представлен вашему вниманию .

Ранее мы уже писали о том, как выбрать пылесос , и рассматривали все детали выбора оптимальной модели. Для тех, кому лень читать полную информацию, приведем короткую справку. Итак, по типу пылесборника пылесосы бывают:

с мешком
. Это самые распространенные и часто недорогостоящие модели, которые собирают пыль в тканевом или бумажном мешке. Время от времени их придется менять, что означает дополнительные растраты, зато контакт с пылью отсутствует; с контейнером . Пыль накапливается в емкости, которую периодически придется опустошать, поэтому контакт с частицами пыли неизбежен. Зато эффективность уборки таких пылесосов не зависит от степени наполненности контейнера, как у моделей с мешком; с аквафильтром . Такие пылесосы обеспечивают лучшую степень очистки, так как пыль сразу же смешивается с водой. Эффективность уборки высокая, контакт с пылью отсутствует, так как придется просто выливать грязную воду, правда, делать это нужно после каждой уборки.

Есть еще моющие пылесосы , которые используют воду и моющее средство для очистки поверхности, а также роботы-пылесосы , которые делают уборку самостоятельно.