Дизайн санузла: фото интерьера туалета на InteriorExplorer.ru

Опубликовано: 26.11.2017



Сегодня всю сантехнику принято располагать в ванной. Но не каждому это по душе. Кроме того, во многих домах имеется гостевой санузел, который надо как-то оформить. Вот почему дизайн санузлов и туалетов – тема весьма актуальная.
В данном разделе сайта размещены фото, на которых вы найдете интерьеры санузлов, созданные ведущими российскими архитекторами и декораторами. Вы можете просмотреть любые картинки – как 3D, так и фото дизайна туалета. Меню слева позволяет фильтровать их, например, отбирать только реализованные проекты санузлов из квартир в современном стиле.
Кликните на фото и оцените дизайн туалетной комнаты во всех деталях. Изучите сантехнику и аксессуары, познакомьтесь с автором проекта. Обратите внимание: интерьеры туалетов нередко сняты с разных ракурсов. Если вам понравилось то или иное фото дизайна санузла, добавьте его в файл идей. Потом вы сможете заглянуть туда и просмотреть выбранные картинки. Так вам будет проще придумать свой собственный дизайн интерьера туалета.



Дизайн ванной комнаты


Любая ванная комната будет казаться очень тесной, если небыли разработаны и предусмотрены идеи интерьера ванной и, соответственно, совершенно неправильно ее оформили. Ведь даже самое маленькое помещение можно настолько красиво и продуманно оформить, что оно будет казаться очень уютным и не таким уж малым. Самое главное в этом вопросе – не использовать то, что совершенно не нужно в таком помещении.

Существуют специальные каталоги, где можно посмотреть самые разнообразные фото дизайна ванной комнаты. Возможно, один из них и станет именно Вашим.

Самое основное, что крайне необходимо сделать для увеличения свободного места в ванной, это уборка всего лишнего и ненужного. Ведь очень многие из нас все так же, традиционно хранят предметы не на своих местах.

Из-за всего того, что с юности каждый из нас привыкает так себя вести, в ванной комнате оказываются и косметика, и парфюмерия, и грязная одежда, стиральные порошки и прочие средства, которым совершенно не обязательно занимать свободное пространство, и они также спокойно могут находиться в шкафчиках или кладовках.

Подходящие цвета для оформления ванной комнаты Цвет Сочетание с цветами Влияние цвета Черный Красный, серый, белый, желтый, зеленый. Сужает пространство, делает интерьер загадочным. Белый Сочетается с любыми цветами так как он содержит в себе все спектры цветов Делает помещение холодным, и позволяет добиться максимального превосходства Красный Синий, зеленый, серый, золотистый, желтый, черный Не дает расслабится, всегда подымает настроение. Лучше всего подходит для страстных людей Желтый Серый, фиолетовый, коричневый, зеленый, черный Обладает иллюзией естественного освещения солнцем. Такой цвет дарит жизненную радость. Зеленый Желтый, оранжевый, красный, бордовый, черный. Придаст ванной расслабляющий эффект.

К примеру, косметика может находиться в специальном шкафчике или, вообще, в коридоре; технику (плойки, фены, утюжки для волос и прочее) также стоит хранить в других местах и использовать ее в ванной только при необходимости; предметы для уборки квартиры (веник, ведро, швабра, средства для чистки и прочее) нужно ставить в специально отведенное для них место, но точно никак не в ванной; корзину для грязных вещей можно разместить в любом из помещений Вашего жилья.

Правильно подойдя к вопросу оформления дизайна ванной комнаты, можно из любого совмещенного санузла сделать уютную, просторную и комфортную комнату для проведения гигиенических процедур.



Варианты дизайна совмещенного санузла, 35 ФОТО объединенных туалета с ванной, советы по перепланировке, а также идеи для совмещенного санузла в хрущевке


Ванная и туалет – помещения скромных размеров, где следует разместить много функциональных бытовых зон и инженерных сооружений, поэтому, делая ремонт, все чаще принимается решение в пользу совмещенного санузла.

В этой статье взвесим все «за» и «против» объединенного пространства, расскажем о том, как правильно сделать планировку, расставить сантехнику и мебель, какие материалы для отделки лучше использовать , как сделать грамотный дизайн совмещенного санузла , фото примеры помогут проиллюстрировать самые практичные и оригинальные идеи.

Совмещать или не совмещать – плюсы и минусы перепланировки

Попробуем разобраться: насколько практична идея совмещения санузла. Сразу отметим, что однозначно на этот вопрос ответить нельзя, можно только выделить ключевые моменты перепланировки, и в соответствии с ними уже принимать решение.

Фото маленького санузла совмещенного, идея как обустроить 3 кв. м.

Положительные стороны совмещения:

так как убирается промежуточная стена и одна дверь, то появляется значительная экономия финансовых средств на отделочных материалах; можно более удобно и компактно разместить коммуникации: сделать по-новому разводку труб, спрятать счетчики; за счет объединения появляются дополнительные площади, можно по-новому распланировать пространство, создать современный интерьер и вместить дополнительную технику или мебель, например, стиральную машину или шкаф, поставить угловую ванну или душевую кабину.

Минимализм как нельзя лучше подходит для маленького совмещенного санузла

К минусам объединения можно смело отнести такие неудобства, как затраты, и не маленькие, на перепланировку, так как данное мероприятие в обязательном порядке требует согласования и все изменения следует оформить документально.

Фото дизайна совмещенного санузла, эргономичная расстановка сантехники

Так же санузел лучше не совмещать, если семья многочисленная и в ней есть дети. Ну и конечно, совместить санузел не представляется возможным, если стена между ванной и туалетом несущая.

Оригинальное оформление санузла, варианты комбинирования материалов



Фото дизайнов совмещенных санузлов, варианты стилей, цветовой гаммы, советы по обустройству интерьера санузла маленького размера, примеры красивой отделки


Дизайн совмещенного санузлаобычно бывает более оригинальным и интересным, чем у раздельного. Сантехнику в таких помещениях часто устанавливают по индивидуальным проектам, а сам интерьер оформляют в каком-нибудь популярном стиле. Обычные туалеты декорируют попроще. Но и в этом случае разработке дизайна стоит уделить максимум внимания.

При выборе способа оформления интерьера санузла в загородном доме или городской квартире следует учитывать в первую очередь размеры этого помещения и особенности его планировки .

Виды дизайна интерьеров совмещенных санузлов

Для начала давайте посмотрим, как можно декорировать совмещенный санузел с ванной. Дизайн интерьера такого помещения должен разрабатываться с учетом некоторых основных правил.

Общие рекомендации

В первую очередь при подборе оформления для интерьера совмещенного туалета обращают внимание на особенности его планировки. Существует два основных правила, придерживаться которых желательно:

Если входная дверь находится на короткой стене, душевую кабину желательно устанавливать напротив нее. Ее дизайну при этом следует уделить максимум внимания При расположении входа на длинной стене, основной акцент в интерьере делается на группе ванна, столешница, зеркало.

Интерьер совмещенного санузла. Фото большой душевой кабины, расположенной напротив двери

Важно:   Зонируют совмещенный санузелв обязательном порядке. Разделение можно произвести как с помощью архитектурных дополнений (подиум, многоуровневый потолок, арки), так и посредством разного рода визуальных эффектов (контрастные цвета, высокие стойки и т.д). 

Дизайн санузла совмещенного с ванной


Большинство людей считает, что дизайн санузла начинается и заканчивается выбором отделочного материала и его цветовой гаммы. На самом деле это более широкое понятие.

Полный дизайн-проект, который ложится в основу ремонта, включает схемы электропроводки, водоснабжения и канализации с учетом расположения сантехнических приборов. Только после этого на бумаге или в компьютерной программе визуализирует будущий интерьер вплоть до аксессуаров. Все этапы связаны между собой, в результате должна получится гармоничная картинка будущего ремонта: красивого, удобного, функционального.

Принципы планировки и зонирования

Существует такое понятие как «функциональная зона», неотъемлемо связанное с планировкой. Сантехнику располагают таким образом, чтобы она находилась максимально отдельно друг от друга, а спереди нее и по бокам оставалось хотя бы немного свободного пространства для удобного использования.

По желанию отдельные зоны можно выделить: используют комбинации фактур, делают цветовые акценты, устанавливают перегородки. В совмещенной ванной рабочих областей должно быть минимум три:

Зона раковины; Зоны унитаза; Зона душевой/ванной.

Отправной точкой планировки является канализационный стояк. Чем дальше от него будет установлена сантехника, тем больше труб придется прокладывать, сохраняя необходимый для слива наклон. На практике удаленный от стояка на 2-3 метра унитаз придется поднимать на подиум, чтобы обеспечить нормальный отход воды.

Существует два основных способа расположения сантехники:

Линейный – предполагает параллельное размещение элементов, чаще друг напротив друга; Радиальный – сантехника размещается по периметру.

Полноценный дизайн объединенного санузла состоит из мелочей, не последнее место занимают аксессуары: смесители, полочки, крючки для полотенец, подставки, мыльницы, полотенцедержатели, держатель для туалетной бумаги, многое другое. Принадлежности рекомендуют размещать по правилу вытянутой руки. То есть все, что может понадобится, например, около умывальника должно находится не дальше 70 см.