Этажерки

Опубликовано: 18.11.2017


Этажерка – изящный и удобный предмет мебели, предназначенный для организации и хранения разных предметов, вещей, книг, игрушек и инструментов. Она позволяет экономить пространство и поддерживать порядок, при этом служит украшением помещения. Читать далее

Прежде чем совершить покупку, рекомендуем определиться, где и для чего будет использоваться стойка с открытыми полками. От этого зависят требования к материалам изготовления. Если в помещении повышенная влажность и наблюдаются частые перепады температур, советуем отдать предпочтение изделию из прочного пластика, нержавеющей стали, закаленного стекла. Если в комнате не агрессивная среда, то можно смело приобретать изящную модель из натурального дерева, массива, ротанга, МДФ или ЛДСП.

Также нужно учитывать размеры изделия. Для ванной комнаты или мансарды понадобится компактная стойка, а в просторную гостиную или на веранду – вместительная и монументальная.

Цены на этажерки, представленные в нашем интернет-магазине, справедливы и не нанесут серьезного урона семейному бюджету.

Продаются этажерки таких видов:

прямые (классические); угловые (эргономичная и компактная модель); оборудованные колесиками; с открытыми полками для хранения; с закрытыми ящиками или нишами для хранения.

Сайт Mebelstol известен большим выбором мебели для квартир и загородных домов. Среди его преимуществ удобная и интуитивно-понятная навигация, простота оформления заказа, возможность выбора вариантов оплаты, оперативная доставка во все города страны. При необходимости есть возможность быстрой связи с менеджером для уточнения и решения вопросов о товаре и услугах.



Этажерки для ванной комнаты: напольные, угловые и пластиковые


Этажерки для ванной комнаты — удобное дополнение для помещения. Цены на этажерки варьируются от 500 до 15000 рублей. Ванная комната сегодня является тем помещением, к которому многие люди предъявляют особые требования. Кроме того, что там должно располагаться комфортное сантехническое оборудование, его стремятся оформить красивой и функциональной мебелью.

Что это?

Они представляют собой открытые полки или ящичные конструкции, соединенные общим каркасом. Иначе говоря, по своему строению они выполняются в открытом, закрытом или комбинированных вариантах.

Свободный доступ к поверхности открытых полок позволяет удобно располагать на них различные:

Косметические средства; Чистое белье; Банные полотенца.

На нижних уровнях закрытых этажерок можно прекрасно хранить средства бытовой химии.

Удобные габаритные размеры и функциональные возможности этажерок могут явиться прекрасной альтернативной заменой массивным пеналам или навесным полкам. Кроме своей эстетической функции, они позволяют аккуратно располагать необходимые предметы, обеспечивая к ним легкий доступ.

Виды этажерок и материал их изготовления

Фото трехуровневой деревянной этажерки

Помещение ванной комнаты с его повышенной влажностью и перепадами температур, требует установки мебельных конструкций, которые хорошо бы выдерживали эти специфические нагрузки.

Сегодня рынок мебели и аксессуаров к ванным комнатампредлагает множество вариантов этажерок, однако наиболее приемлемыми для этих помещений являются пластиковые или металлические изделия.



Этажерки для ванной: купить в Санкт-Петербурге


Ванная комната – это особое помещение в квартире, где использование открытой мебели актуально в виду особого удобства. Бывают моменты, когда нужно быстро достать что-то, например, шампунь или мочалку. И сделать это, когда мебель открытая – гораздо проще. И одним из самых удобных вариантов такой мебели являются этажерки.

В "S-Venture" Вы найдете этажерки для ванной комнаты и сможете купить по выгодным ценам Online не выходя из дома!

Какой должна быть этажерка?

Функциональной и удобной; Надежной – не боятся воды; Стильной.

У нас вы сможете найти модели, которые отвечают всем этим запросам. В первую очередь они вместительные: варианты с выдвижными ящиками или же с открытыми полочками. Кроме того, мы предлагаем классические модели на ножках или на удобных колесиках, благодаря которым этажерку можно легко и быстро переместить при необходимости. Конструкции сделаны так, что вы сможете легко подобрать подходящий по высоте и объему вариант.

Учитывая повышенную влажность ванных комнат, качество материалов должно быть на высоте. Они не должны быть подвержены коррозии, чтобы этажерка прослужила как можно дольше. Мы предлагаем именно такие модели, стойки к воздействию влаги, парам и перепадам температур.

Дизайн этажерок продуман до мелочей . Мы предлагаем универсальные модели, которые подойдут к любому интерьеру. Кроме них в нашем каталоге есть этажерки, с темными ящиками, которые смотрятся очень богато и стильно. Любители чего-то экстравагантного обязательно оценят необычную полукруглую этажерку, которая станет не просто функциональным элементом, но и настоящим дизайнерским решением.

В ассортименте нашего интернет-магазина также представлены и другие товары для ремонта. Вы сможете найти смесители для ванных комнат и кухонные смесители, санфаянс, фурнитуру для дверей, аксессуары для кухни и многое другое.



Этажерки для ванной комнаты - угловые, узкие, с ящиками и стеллажи


В любой ванной комнате хранится и используется достаточно большое количество различных предметов, требующих для своего размещения некоторого пространства, которое в данном помещении весьма ограничено. Аккуратная и вместительная этажерка для ванной может быть единственно возможным решением, позволяющим удовлетворить эстетические требования хозяев.

Виды этажерок, применяемых в ванной комнате

Виды этажерок для ванной комнаты

Современные этажерки для разных размеров ванных комнат имеют самые разнообразные формы, способные вместить косметические средства, банные полотенца или чистое белье. В зависимости от предназначения меняется и форма этажерки:

Угловая этажерка , устанавливаемая на борт ванны и вмещающая достаточно большое количество баночек с шампунями и кремами; Прямая напольная этажерка с изменяемым положением полочек отлично подойдет для размещения больших банных полотенец; Подвесная этажерка , на которой удобно помещать предметы и принадлежности, необходимые каждый день; Этажерка с выдвижными или съемными ящиками , очень удобна для хранения белья. Комбинированные этажерки , позволяющие наиболее рационально использовать пространство и получать максимальную функциональность предмета интерьера.

Материалы, применяемые при изготовлении этажерок

Современные конструкционные материалы позволяют создавать самые невероятные конструкции, обладающие отличной прочностью, влагостойкостью и длительным сроком службы.

Этажерки для ванной из пластика Пластиковые этажерки. Способность современных пластиков выдерживать большие нагрузки без разрушающих деформаций привлекло производителей возможностью изготовления этажерок абсолютно не подверженных воздействию влаги и перепадов температуры, характерных для ванной комнаты. Способность пластика окрашиваться в массе позволяет получать широчайшую цветовую гамму изделий, которые не боятся сколов и царапин. Довольно простой технологический процесс изготовления пластиковых изделий подразумевает их широкую номенклатуру и невысокую стоимость, и возможность получения изделий сложной геометрической формы без дополнительных крепежных элементов.
Декоративные этажерки из металла Металлические этажерки. Металлические напольные этажерки для ванной изготавливаются в основном из защищенного хромированным покрытием металла, что гармонирует с инженерным оборудованием и аксессуарами в виде блестящих держателей и полочек. Очень часто металлические этажерки представляют собой каркас, на котором закрепляются стеклянные или деревянные полочки. Возможность установки небольших колес приводит к тому, что этажерка-стеллаж для ванной комнаты получает возможность передвижения без приложения значительных физических усилий.
Использование дерева при изготовлении этажерок Деревянные этажерки. Разработанные способы защиты древесины от влаги, применение мореного дуба или тика, позволило устанавливать в ванной комнате и деревянные изделия. Деревянная этажерка с ящиками для ванной комнаты, да еще с резным орнаментом будет служить украшением любого интерьера, а простота обработки делает возможным изготовление этажерки даже своими руками. Утратившие первоначальный внешний вид старинные деревянные этажерки подлежат реставрации и могут стать украшением, к примеру, ванной комнаты в деревянном доме, где другие материалы будут выглядеть неуместно.

Заключение

Этажерка, как предмет мебели ванной комнаты заслужила уважение своей простотой и рациональностью, способностью гармонично вписываться в интерьеры с любыми стилистическими решениями. Узкая этажерка в ванную, установленная в правильно выбранном месте сможет вместить большое количество необходимых предметов и выглядеть аккуратно и незаметно.



Этажерка для ванной комнаты: напольная, пластиковая, деревянная


Такой интересный предмет интерьера как этажерка для ванной комнаты представляет собой компактную и вместительную конструкцию из открытых полок, объединенных единым каркасом, предназначенную для хранения различных вещей. Она может эффективно заменить собой пенал, шкафчик, тумбу.

Этажерка для ванной – виды

Полка – этажерка для ванной поможет легко разместить все предметы первой необходимости, банные принадлежности, которые могут понадобиться во время принятия водных процедур – полотенца, косметические средства, чистое белье. При выборе этажерки для ванной нужно учитывать главную особенность комнаты – из-за высокой влажности для нее приемлемы не все материалы. Более уместны несколько вариантов – металл, пластик, дерево. Выбор зависит от дизайнерского оформления помещения и эстетического вкуса хозяев.

Пластиковая этажерка для ванной

Недорогими и популярными моделями являются пластиковые этажерки для ванной. Они легкие по весу и одновременно прочные, максимально устойчивы к влажности, мыльным растворам и химическим средствам. Полки не плесневеют и не разбухают. Пластик можно подобрать в любом цвете – в черной, белой гамме, яркий или вообще прозрачный. Он длительно не теряет свой первоначальный привлекательный вид и радует глаз эстетичностью долгие годы.

Материал прост в уходе – пыль и грязь быстро убираются с него влажной тряпкой, известковый налет – средствами бытовой химии. Из пластика могут изготавливаться только полки этажерок в ванную, а основной каркас выполняться из металла. Лучше выбирать модели с перфорацией – за счет хорошей вентиляции на них меньше будет скапливаться влага, образовываться плесень и налет. Единственный нюанс – пластик непросто вписать в изысканный интерьер.



Металлические этажерки для ванных комнат, купить этажерку в ванную в магазине "Зеленый фургон". Этажерки недорого, на колесиках и без колесиков


Этажерка для ванной - красиво и удобно!

Согласитесь, окружить себя комфортом просто. Каждый день мы можем наблюдать появление товаров и аксессуаров, которые несут не только красивый эстетический вид, но еще и практическую функцию.

Чем хороша этажерка в ванную ? Давайте посмотрим:

Удобство. Такой атрибут может вместить в себе множество подручных предметов, которые необходимы во время банных процедур. Этажерка на колесиках – еще удобнее, ведь ее можно расположить именно там, где требуется в данный момент.

Дополнить красивый интерьер ванной комнаты. Этажерка металлическая легко вписывается в общий дизайн, потому что она красива. Сделанная из хромированного металла, она облагораживает вид комнаты.

Достойное качество. Кроме удобства пользования и красоты, важным пунктом, который стоит отметить, является долговечность. Благодаря прочным материалам, из которых она сделана, этажерка на колесиках долго прослужит.

Этажерка на колесиках – удобство в перемещении!

Таким образом, можно отметить важность наличия такого атрибута в ванной комнате. Этажерка металлическая станет прекрасным местом, куда можно положить косметические предметы, полотенца, аксессуары. Именно наличие колесиков способствует удобству в практическом применении, так ее легко можно двигать с места на место, не повреждая при этом напольного покрытия.

Это гораздо гармоничнее смотрится, нежели хранить те же предметы, например, на стиральной машине или пластиковой полке. От последней в современном дизайне уже давно успели отказаться, отдав предпочтение удобной и красивой этажерке в ванную .

Мы стараемся идти в ногу со временем и разрабатываем, с помощью новейших технологий и качественных материалов, современные средства и предметы, которые обеспечивают уют и эстетику.

Таким потрясающим примером и служит этажерка. Недорого ее можно приобрести именно у нас. Кроме качественных товаров мы предлагаем достойные цены, которые может себе позволить большинство.

Таким образом, обеспечить себя красотой и комфортом – это вовсе не предполагает огромных бюджетных затрат. Оформить интерьер своего помещения можно красиво и экономно. Нужно просто знать куда обращаться. Поэтому не стоит сразу задумываться о том, что этажерка для ванной стоит дорого, это не так. Цены могут варьироваться. Но именно у нас стоимость этажерки недорого Вам обойдется. При этом, стоит отметить, что качество вовсе не страдает. Предлагаемая нами этажерка металлическая сделана по новейшим технологиям, что предполагает высокий уровень качества. Приобретая только качественные материалы, мы с уверенностью можем сказать, что соотношение цена/качество у нас достойное.

Этажерка для ванной давно пользуется популярностью среди наших многочисленных клиентов, поэтому это говорит о том, что мы предлагаем качественный и надежный товар.



Металлическая этажерка


Металлическая этажерка для дома – это износостойкая и долговечная мебель с прочным каркасом , которую можно интенсивно нагрузить кухонной утварью и посудой, любыми бытовыми аксессуарами или вещами. Этажерки из металла часто используют в качестве подставок для домашних растений или предметов декора. Сталь, алюминий, латунь, медь, бронза – этажерки могут быть собраны из любого вида металла, но выбирать это исполнение следует сообразно стилистике интерьера. Немаловажна также конфигурация стеллажа и его декоративное оформление, цветовая палитра и метод финишной обработки металла.

Чаще всего можно увидеть металлические этажерки в ванной комнате – помещении, где мебель постоянно подвергается воздействию влаги и повышенной температуры. Прекрасно зарекомендовали себя металлические этажерки для обуви – в прихожей и любой другой транзитной зоне к мебели предъявляются повышенные требования в плане прочности и стойкости к механическим повреждениям. Металлические этажерки угловой конфигурации – практичный вариант для обстановки малогабаритных комнат, позволяющий рационально использовать каждый квадратный сантиметр площади.

 

Металлическая мебель в дизайне жилья

Металлическая этажерка – это мебель не первостепенной важности в меблировке помещения, но это тот элемент интерьерной композиции, который берет на себя определенные функции и наполняет дом уютной атмосферой. Преимущественно открытая конструкция этажерок позволяет разместить на ее полках предметы первой необходимости, которые постоянно нужны и доступ к ним должен быть облегчен. Подобные металлические стеллажи и этажерки с полочками удобны, функциональны, долговечны – металл прочнее многих конструктивных материалов, применяемых в производстве мебели, он может переносить серьезные нагрузки, абсолютно не видоизменяясь.

Помещения, в которых рационально использовать металлические этажерки:

Кухня. Напольные и настенные конструкции для хранения посуды и утвари, круп и приправ. Ванная. Этажерки угловые и прямые для хранения косметических средств, банного текстиля, бытовой химии. Прихожая. Подставки для обуви, зонтов, головных уборов и мелких аксессуаров. Гостиная. Система полок для декоративной экспозиции из фото, статуэток, цветов. Детская. Стеллажи для хранения игрушек, книг, одежды. Спальня. Подставка для хранения косметики, белья. Балкон, лоджия. Мебель для размещения консервации, овощей, инструмента.



Стойки и этажерки


Очень важно правильно организовать пространство в небольшой по размерам ванной комнате – хорошо, если все необходимое будет под рукой, а на поиски предметов личной гигиены, полотенец и средств по уходу вы будете тратить минимум времени. В этом плане хорошо зарекомендовали себя этажерки для ванной комнаты, всевозможные стойки и стеллажи – стационарные и мобильные (на колесиках), напольные и подвесные.

Стационарные напольные модели этажерок

Это классический вариант исполнения стойки-этажерки для ванной комнаты. Он удобнее, чем шкафы с ящиками, так как требует меньше места, но при этом позволяет хранить точно такое же количество вещей при одинаковых габаритах. Самыми доступными по цене считаются пластиковые этажерки. Они отлично вписываются в концепцию съемной или недорого, но со вкусом обставленной квартиры, часто отличаются яркими цветовыми решениями и вносят оживление в интерьер помещения. Для упрощения ухода за ними основные поверхности часто имеют перфорацию.

Металлические этажерки для ванной, наоборот, более дорогие и долговечные. Часто металл покрыт специальным хромированным напылением – оно позволяет противостоять воздействию каплям воды и повышенной влажности, оставаясь привлекательным в течение длительного времени. Разновидность металлических изделий – кованые, которые хорошо смотрятся в классическом или в стиле модерн интерьере. Еще одно распространенное решение, сбалансированное по эстетическим характеристикам и практичности – сочетание основы из металла и стеклянных полок. В итоге получается легкая, не утяжеляющая интерьер конструкция.

Передвижные этажерки

Передвижные этажерки на колесиках удобны в том случае, если есть потребность эпизодического использования в различных помещениях или свободного пространства настолько мало, что их необходимо иногда передвигать с места на место. Подобные модели часто имеют прочное металлическое основание, а сами полки изготовлены из ударопрочного стекла. Для удобства скольжения колесики делаются прорезиненными – они бесшумные и очень практичные.

Полки и вешалки для ванной комнаты

Часто необходимо, чтобы некоторые вещи в ванной комнате хранились на уровне глаз. Для этой цели лучше всего подходят полки, которые также могут быть изготовлены из пластика, металла, стекла, реже – дерева или его производных. Полки для ванной комнаты могут быть как сплошными, так и угловыми, прямоугольными или полукруглыми. А вот банные халаты при наличии достаточного количества свободного пространства лучше всего держать на специальных вешалках или стойках.

Большой выбор этажерок, стоек, полок и вешалок из разнообразных материалов Вы можете купить в интернет-магазине товаров для ванной комнаты и кухни. У нас выгодные цены и несколько вариантов доставки на выбор. Для оформления заказа воспользуйтесь «Корзиной» или позвоните нашим специалистам по телефонам, указанным вверху страницы.