Детская комната 12 кв. м интерьер (22 фото)

Опубликовано: 22.10.2017


Старые многоэтажные дома «хрущевки» не могут похвастать большими комнатами. Современное же сознание молодых родителей складывается таким образом, что детям принято отдавать самые маленькие спальни. В интернете и тематических журналах можно встретить различные фото интерьера детской комнаты в 12 кв. м, что довольно часто достается именно детям. И если на фото все выглядит презентабельно и даже шикарно, то вот добиться такой же роскоши у себя в доме родители не могут. В чем загвоздка?

Содержание

1. Основные моменты в оформлении маленькой детской комнаты 2. Советы специалистов 3. Создаем коврик своими руками 4. Освещение детской

Детская комната 12 кв. м интерьер

Детская комната 12 кв. м интерьер

Детская комната 12 кв. м интерьер

Основные моменты в оформлении маленькой детской комнаты

Практически всегда родители допускают две важные ошибки – это неправильный выбор используемой цветовой гаммы, а также загромождение пространства корпусной мебелью. Стол, кровать, отдельный шкаф, полки и прочие атрибуты выглядят устрашающе на фоне темных стен и традиционно коричневого ковра.

Присмотритесь внимательно к готовым фото интерьера детской комнаты 12 кв. м. Вы должны увидеть, что вместо традиционной кровати в таких комнатах установлен складной диван. Вместо громоздкого стандартного шкафа используют небольшой комод, где для девочек также предусмотрена установка зеркала в качестве туалетного столика. Старайтесь комбинировать мебель – приобретите кровать с выдвижными ящиками снизу. Приобретите стеллажи, которые легко взведутся над кроватью, а сбоку будет предусмотрен раскладной письменный стол. Так же у нас на сайте можно посмотреть отличную подборку фото интерьер детской комнаты ИКЕА .

Детская комната 12 кв. м интерьер фото

Детская комната 12 кв. м интерьер фото

Детская комната 12 кв. м интерьер фото

маленькая детская

маленькая детская



Дизайн гостиной 16 кв.м.: 70 фото интерьеров, идеи ремонта 16-метровой гостиной


Зал — центр любого жилища, где отдыхают в кругу семьи и принимают гостей. Поэтому дизайн гостиной 16 кв.м. необходимо реализовать таким образом, чтобы он воплощал в себе как стиль, так и удобство. Здесь вы сможете свободно воплотить любые свои идеи. Тем более что дизайнерский проект этого помещения не ограничивается теми функциональными требованиями, которые возлагаются на остальные комнаты.

Выбираем стиль интерьера

Приступая к созданию дизайна гостиной площадью 16 кв.м., необходимо определиться с общим стилем, в котором вы будете работать. На данный момент их существует большое множество. Выбор будет зависеть от определенных особенностей комнатного пространства, в том числе — от размера и количества окон, числа людей, живущих в доме, а также от индивидуальных пожеланий жильцов квартиры.

Гостиная 16 кв.м. в современном стиле

Этот стиль интерьера отличается функциональностью, простотой и минимализмом форм. В современной гостиной площадью 16 кв.м. нет места для лишней мебели. Здесь будет уместна незамысловатая отделка, но хорошо продуманный декор, по цвету и форме идеально завершающий общее впечатление от комнаты.

Все это позволит сэкономить пространство, а также создаст эффект просторного и светлого помещения, что отлично подойдет для маленькой гостиной.

Гостиная 16 кв.м. в классическом стиле

Комфорт и уют всегда остаются вне времени. Симметрично расставленные предметы, лаконичная красота мебели, отличающаяся изяществом линий и пропорций, а также натуральные материалы для отделки — именно эти параметры задают тон классическому интерьеру.

В гостиную 16 кв.м. в традиционном стиле прекрасно впишутся массивные шторы с ламбрекенами и тюлем, а также декоративные подушки с растительными и дамасскими мотивами. Предпочтительные материалы для мебели и элементов декора — натуральное дерево, бронза, камень.



Создать интерьер комнаты онлайн


Создать интерьер комнаты онлайн можно с помощью специальных программ. Для чего это нужно? Обустройство жилого пространства, по вкусу, характеру и пристрастиям жильца помещения, при этом не важно – маленькая или большая квартира или комната, является одним из обязательных условий для комфортного проживания. А потому к созданию интерьера помещения, комнаты или дома нужно подойти максимально серьезно. Ведь правильно подобранный интерьердля жилого помещения будет радовать своих хозяев не один и не два года, создавая просто таки неповторимый уют и домашнее тепло.

Для дизайнера декоратора, для архитектора помещений создать дизайн интерьера квартирыили комнаты довольно сложный процесс и трудоемкий. Но, не меньшая ответственность ложиться и на плечи самих хозяев помещения по выбору интерьера помещения и его стиля, так как жить в этом помещении, оформленном по желанию и вкусу, придется все-таки им, дизайнер же в этом случае только исполнитель задумок хозяев.

Выбирая красивый, модный стильный дизайн-проект интерьера нужно обязательно обращать внимание на все детали интерьера , на все мелочи, ничего не упуская из виду, ведь от этого в дальнейшем будет зависеть непосредственный комфорт при эксплуатации помещения. И если интерьер квартиры или комнаты будет выполнен не верно, то ту дисгармонию между владельцем квартиры и окружением не спасет в дальнейшем ни один профессионал своего дизайнерского дела, не спасут дорогие материалы и эксклюзивные, оригинальные материалы, не будет радовать и эксклюзивность интерьера, созданного дизайнером, и гарантированная вам специалистом.



Обои для маленькой комнаты зрительно увеличивающие пространство: что сделает комнату больше?


Проблема узких и малогабаритных помещений знакома многим. И каждый пытается решить ее по-разному. Особенно возникают трудности с подбором отделочных материалов, ведь никогда не знаешь, насколько гармонично они будут сочетаться в интерьере небольшой комнаты. Если вы желаете сделать уютным свое жилище, не смотря на малую площадь, то лучшим способом будет подобрать обои для маленькой комнаты, зрительно увеличивающие пространство.

Что сделает комнату больше?

Малогабаритные помещения присущи многим квартирам-хрущевкам. И условия не позволяют сделать удовлетворительную перепланировку – количество места остается таким же и создать «пристройку» не получится. Как зрительно увеличить комнату? Существует несколько простых способов визуально добавить «воздуха» в пространство. В первую очередь это использование штор и зеркал.

Маленькую комнату можно преобразить, правильно подобрав занавески. Для этого нужно запомнить главные правила:

выбирать светлые тона и тонкий, неплотный текстиль; полотна должны быть длинными, сжатыми в виде гармошки, ниспадающими на пол; цвета занавесок нужно сочетать с покрытием стен, недопустимо использование контрастных и темных оттенков; стоит избегать горизонтальных линий, крупных принтов и рисунков.

Наиболее правильным выбором станут легкие светлых и теплых тонов полупрозрачные шторы. Они должны быть длиннее окна и занимать пространство на полу, тем самым делая иллюзию высоких потолков.

Зеркала – это наиболее популярный и простой прием, с которым нужно действовать осторожно. Чрезмерное количество зеркал может не увеличить маленькую комнату, а, наоборот, превратить ее в спичечный коробок.

Для помещений прямоугольной формы принято ставить зеркало на одну из длинных сторон. Таким образом пространство комнаты «обрезается», и она приобретает форму квадрата. Обычно подобная проблема узкого пространства встречается в прихожих и коридорах.

В квартирах на ванных комнатах экономят квадратные метры. Зеркала, стекло и глянцевые поверхности исправят этот недочет. В санузле стоит отказаться от рамок и использовать зеркальные панели – так создается эффект свободы. Для стен используют плитку с глянцевым покрытием, душ отделяют стеклянной дверцей, а потолок делают зеркальным.



Как украсить интерьер комнаты своими руками: 5 простых супер декоров!


Многие после окончания ремонта квартиры интересуются вопросом – как украсить интерьер комнаты своими руками? Хоть современный рынок и предлагает множество предметов интерьера, которые могли бы выступать в качестве декора, для экономии финансов лучше и проще создать такие вещи самостоятельно.

Перед тем, как украсить свое жилище, следует определиться с главной тематикой аксессуаров. Они должны составлять единую картину. Большое разнообразие, пестрота и яркость оттенков превращают жилище в китайскую лавку . Самые распространенные варианты – фотоколлажи, изделия из бумаги, маленькие подушки или декоративные зеркала.

Фотография как декор

Задаваясь вопросом, чем украсить интерьер комнат своими руками, в первую очередь приходит мысль о декоре из фотокарточек. В этом случае есть, где применить фантазию. Главное выбрать подходящие изображения.

Есть несколько способов, как украсить помещение с помощью фотографий:

Лучше всего подбирать картинки разных размеров и ориентаций (горизонтальной и вертикальной). Таким образом коллаж из них не будет однообразным и обретет объем.

Фото можно развешивать на веревках, дополняя прищепками. Для этой цели также отлично подойдут гирлянды – такое украшение придаст уюта помещению в вечернее время.

Отличная идея по декорированию – оформление рабочего стола или старой оконной рамы с помощью фото . Для этого приклеивают изображения обратной стороной к столу либо с лицевой к прозрачной и плотной поверхности (из пластика или стекла).