Интерьер комнаты для подростка: детали, полезные советы (35 фото)

Опубликовано: 23.10.2017


Со временем дети вырастают и их интересы постепенно начинают меняться. Если семилетний мальчик и не будет придираться к дизайну комнаты, то в 14 лет ребенку захочется изменить интерьер под свои вкусовые предпочтения, воплотить свои идеи.

Родителям необходимо учесть пожелания ребенка, но при этом грамотно отнестись к обновлению комнаты, чтобы впоследствии находится в ней, можно было с максимальным комфортом для мальчика.

Важно учитывать, что мысли и идеи подростка направят его сразу в несколько направлений — это могут быть супергерои с персонажами из компьютерных игр на полу и бирюзовый потолок в сочетании с зелеными стенами или шторы из шкуры бизона. Так что следует сразу предупредить ребенка о том, что в интерьере важна гармония, стиль, а не только креативные идеи.

Что нужно учесть на первых этапах

Несколько советов, которые будут полезны тем, кто только собирается начинать оформление и дизайн комнаты юноши:

В 14-16 лет ребенку уже не понадобятся старые игрушки. Их можно отдать знакомым, у которых есть маленькие дети. Но у любых детей найдется старый плюшевый мишка или игрушечная машинка без колес, лишившись которых, они впадут в депрессию. Так что сразу обговорите — какие вещи стоит убирать, а какие лучше оставить для спальни мальчика.

Обычно обои в детской спальнеукрашают рисунки, отпечатки маленьких ручек и первые корявые надписи. На эту картину нужно взглянуть без сентиментализма — увековечить все художества малыша можно при помощи фотоаппарата, а вот от старых обоев лучше во время избавиться, новый дизайн предполагает новую отделку.



Мебель на заказ от производителя "Успенский" в Нижнем Новгороде


Компания «Успенский» с 1996 г. занимается производством мебели в Нижнем Новгороде. Приоритетными направлениями нашей деятельности являются: производство мебели для кухни, корпусной мебели, изготовление шкафов-купе на заказ. Также через свою сеть мы предлагаем мягкую мебель от производителя Amikamoda , корпусную мебель Венеция, изготовленную из итальянских фасадов, а также мебель производства ведущих итальянских фабрик: Cavio, Francesco Pasi, Bakokko, ALF, Mobiltrevi, Serenissima, Tempor, Dall'Agnese, Favero, Venier, Casa +39, LE FABLIER, Poletti, Orme, MARONESE.

Основным направлением деятельности является производство мебели для кухни на заказ. Благодаря богатому опыту и собственной производственной базе мы можем выполнить кухню на заказ из любых материалов и в любом дизайн стиле - классические, современные, хай-тек. У нас вы можете приобрести не только недорогие кухни эконом класса, но и элитные модели кухонных гарнитуров.

Мы можем изготовить недорогие шкафы-купе на заказ различных конфигураций – прямые, угловые, радиусные, встроенные и предлагаем различные материалы для наполнения дверей шкафа-купе – стекла, зеркала, кожа, ротанг, ДСП, пластики, фотопечать. Определиться с выбором дизайна и оценить качество работ Вы можете, посмотрев наш каталог шкафов-купе, выполненных на заказ.

В салонах «Успенский» Вы можете купить мебель для гостиной на заказ, выполненную по индивидуальному проекту, либо уже готовые гарнитуры от ведущих итальянских и отечественных производителей. Благодаря широкому выбору моделей, стилей и конфигураций – стенки, горки, модульные системы, ТВ-тумбы, каждый сможет подобрать мебель для гостиной по вкусу.