Дом на Профсоюзной 69

Опубликовано: 23.10.2017


Дом на Профсоюзной, 69 – готовый жилой комплекс в Юго-Западном округе. Новостройка представлена существующим 15-этажным зданием, в котором проведены ремонтные работы.

В корпусе 238 квартир двух типов - студии 17 квадратных метров и однокомнатные площадью 35 "квадратов". Смежное жилье можно объединять. Помещения передаются без отделки, но по желанию клиента застройщик выполнит ремонт. В некоторых квартирах уже проведена отделка.

Территория благоустроена. Во дворе организованы гостевые парковки, засеяны газоны. В инфраструктуру новостройки входит автосервис, банк, полиграфия, турагентство и гостиница.

Расположение

В районе Коньково, на территории которого находится Дом на улице Профсоюзная, хорошо развита инфраструктура. Действует 19 вузов, в том числе Государственный институт русского языка им. Пушкина и Российский государственный геологоразведочный университет. Рядом с домом работают детский сад, школа, поликлиника, торговые центры "Бурый Медведь" и "Калужский".

В радиусе 2 километров Тропаревский лесопарк, Битцевский лес и Воронцовский парк. Но в 600 м находится промзона в квартале 42, где работают мясоперерабатывающий и машиностроительный заводы, НПЦ автоматики и приборостроения им. Н. А. Пилюгина. От оживленной Профсоюзной улицы комплекс разделяет 100 метров.

Транспортная доступность района хорошая за счет развитой сети дорог. В 5 км можно выехать на МКАД и Калужское шоссе, в 7 км – на ТТК. Поблизости проходит Обручевская улица и Ленинградский проспект. В пешей доступности две станции метро – "Беляево" и "Калужская".

Дом на Профсоюзной 69 - готовые квартиры с отделкой по запросу. Жилье предложено небольшой площади, но его можно объединять, за счет чего создавать разные варианты планировки. Расположен комплекс рядом с двумя станциями метро в развитом районе Коньково.



ЖК "Ясный"


"Ясный" - многофункциональный жилой комплекс на Каширском шоссе, в состав которого входит три монолитных 10-16-этажных корпуса общей площадью 100 тыс. кв. м. Здания выполнены по авторскому проекту, разработанному в архитектурном бюро "SPEECH Чобан & Кузнецов".

Проект MR Group реализуется в столичном районе Орехово-Борисово Южное, на землях принадлежащих "Московской обувной фабрике им. Г.В. Муханова". Сейчас на участке размером 5 га расположены здания фабрики, который подлежат сносу. Открыть продажи застройщик планирует в конце 2015 года.

Квартиры и апартаменты

В двух корпусах предложены квартиры площадью от 35 до 85 кв. м (одно-, двух- и трехкомнатные). Еще в одном десятисекционном корпусе будут размещены апартаменты: от студий до двухкомнатных размером от 29 до 64 кв. м. Высота потолков на этажах разная и составляет от 3,15 до 3,3 м. Продажи жилья ведутся по договору долевого участия. Отделка в помещениях проводится в трех вариантах.

Собственная инфраструктура

Первые этажи новостройки предназначены под размещение социальных и коммерческих площадок. В число запроектированных объектов входят:

детский сад; встроенно-пристроенная школа на 275 учащихся; образовательный центр; медицинский центр; торговые галереи; офисы.

Встроенный детский сад будет коммерческим. Он рассчитан на 1 ясельную и 4 дошкольных группы. Для дошкольников во дворе предусмотрена собственная физкультурная площадка.

Благоустройство двора

ЖК "Ясный" - это территория свободная от движения транспорта, так как для машин обустраиваются подземные парковки, в общей сумме рассчитанные на 1100 мест. Въезд в паркинг осуществляется со стороны Каширского шоссе и улицы Ясенева. Во дворах проводится озеленение – высаживаются деревья (береза, клен и рябина), организовываются цветники и газоны.