Стерилизатор "Авент" для бутылочек: инструкция, отзывы

Опубликовано: 15.02.2018


Каждая молодая мама знает, что для малыша в первую очередь важна стерильность и чистота. В случае если в арсенале необходимых для ребенка вещей есть бутылочки, пустышки и молокоотсос, тогда прекрасным выходом из ситуации станет стерилизатор «Авент». Для бутылочек и остальных мелочей он будет просто незаменим, дабы избежать и предупредить появление бактерий в организме ребенка, которые пагубно влияют на развитие и формирование иммунитета.

В чем заключается процесс стерилизации?

Предварительным действием перед стерилизацией детской посуды является ее мытье с использованием специально предназначенных средств, являющихся более щадящими и безвредными. Последующим этапом в этом логическом ряде действий является процесс ополаскивания. Затем следует действие, заключающееся в использовании такого прибора, как стерилизатор «Авент» для бутылочек.

Принцип действия прибора заключается в длительной стерилизации посредством паровой обработки длительностью не менее 5-10 минут. Естественно, наиболее удобным для каждого из всего разнообразия существующих приборов станет стерилизатор «Авент» электрический или его аналог, предназначенный для использования в микроволновой печи.

В любом из выбранных вариантов предоставлена прекрасная возможность стерилизации абсолютно разных бутылочек как с узким, так и более широким горлом, а также всяческих моделей и модификаций молокоотсосов.

Электрический стерилизатор и его принцип работы

Среди основных достоинств такого типа приборов можно выделить — компактность, позволяющая хранить его, не загромождая полезное пространство, и быстрота действий, которая дает возможность использовать сэкономленное время на другие полезные вещи.

Стерилизатор «Авент» электрический станет прекрасным подарком для любой молодой мамы. Его принцип действия заключается в инновационном медицинском способе процесса стерилизации, являющегося достаточно быстрым и очень продуктивным, ведь при этом не используются вредные моющие вещества или специальные средства.

В случае если крышка этого прибора не открывалась, тогда содержимое остается полностью стерильным на протяжении целых 24 часов.



Как стерилизовать детские бутылочки: чем мыть и как кипятить


Как мы знаем, грудное молоко – самая полезная и вкусная пища для вашего малыша. Оно не только содержит все полезные вещества, необходимые для роста и развития, но и защищает организм крохи от проникновения вредоносных бактерий. Поэтому беспокоиться о чистоте молока мамочкам не приходится. Иначе дело обстоит, если вы кормите младенца из бутылочки: вы постоянно должны следить за тем, чтобы бутылочка была абсолютно чистой. Как правильно стерилизовать бутылочки для детского питания и на что следует обращать внимание в первую очередь?

В первые годы жизни у малыша формируется микрофлора кишечника, и опасность пищевого отравления достаточно велика. Попадание болезнетворных микроорганизмов может привести к очень неприятным последствиям для маленького желудка вашего ребенку. Именно поэтому важно позаботиться о максимальной чистоте бутылочек для детской смеси и сосок. Перед стерилизацией рекомендуется тщательно промыть их; при этом используйте только питьевую соду или соль, забудьте об эффективных моющих средствах. После мытья хорошо сполосните бутылочку и соску, чтобы не стенках не было остатков соды или соли.

Конечно, полностью исключить возможность попадания микробов в организм крохи физически невозможно, но в зависимости от способа стерилизации мамочка может значительно уменьшить их количество.

Первый и самый простой способ – кипячение , им пользовались еще наши мамы, бабушки и прабабушки. Как кипятить детские бутылочки? Дополнительных материальных затрат не требуется: в чистую кастрюлю вы наливаете воду, кладете бутылочки и соски (обязательно отдельно друг от друга), затем кипятите в течение нескольких минут. После стерилизации вынимайте бутылочки и соски, используя щипцы или чистую большую ложку. После кипячения детских бутылочек их лучше поставить на сушилку или на чистое полотенце, чтобы они успели высохнуть и остыть до кормления.



Инструкция по использованию стерилизатора для СВЧ Филипс Авент


Любая мама знает, насколько важно в первые месяцы жизни ребёнка уделять особое внимание гигиене и чистоте. Ведь в этот период детский организм не способен в полной мере отражать негативное воздействие большинства патогенных микробов. Поэтому особого ухода к себе требует детская посуда: бутылочки, пустышки, ложки.  Лучший способ, с помощью которого можно добиться совершенной стерильности – использование специальных устройств. Одним из таких приборов является стерилизатор для СВЧ Philips Avent SCF281/02.

Что собой представляет стерилизатор для микроволновой печи

Philips Avent – широко известная марка, зарекомендовавшая себя только с положительной стороны. Впервые свет увидел продукцию этой фирмы в 1984 году, когда была выпущена первая бутылочка для кормления.

Сегодня бренд Филипс готов предложить родителям широкий ассортимент стерилизаторов. Первое место в этом списке занимает стерилизатор для СВЧ Philips Avent SCF281/02. Прибор пользуется популярностью за счёт удобства и лёгкости в эксплуатации.

Конструкция устройства:

поддон; подставка для бутылочек, соски и молокоотсоса, имеющая специальные углубления под посуду; крышка с ручками и замком-защёлкой.

Несмотря на свой простой вид и форму, данный стерилизатор может обрабатывать абсолютно любой предмет, используемый ребёнком, будь то бутылочка для кормления, поильник, молокоотсос, пустышка или ложка. В общем, всё то, что не боится паровой обработки.

Принцип работы

Первое, что следует отметить, стерилизатор сам по себе не имеет ничего общего с электричеством. В его конструкции нет провода, вилки, мотора, блока управления. Однако в отсутствие электричества обработать детскую утварь не удастся, потому что главное условие использования прибора – это наличие рабочей СВЧ-печи.  

Пользоваться стерилизатором просто и удобно, всё, что вам потребуется, это:

Залить необходимое количество воды в поддон. Распределить по подставке детские бутылочки, соски и прочую посуду. Накрыть крышкой и защёлкнуть замочки с двух сторон. Поставить в микроволновую печь на время от 2 до 6 минут (в зависимости от мощности техники).

При закипании воды образовывается пар, под действием которого происходит стерилизация детской посуды.

После завершения процедуры, важно соблюдать меры безопасности. Не торопитесь доставать стерилизатор из микроволновой печив первые минуты – он очень горячий, и уж тем более открывать и поднимать крышку. Вода, находящаяся внутри устройства, и скопившийся пар могут вас обжечь.



Подогреватель для бутылочек: какой лучше выбрать, Avent, Maman и Chicco, подогреватель-стерилизатор, инструкция, с поддержанием температуры, цифровой автомобильный, отзывы


При грудном вскармливании проблемы с подогревом пищи для младенца нет, ведь мамино молоко поступает к крохе уже нагретое до оптимальной температуры. Но для малышей, получающих сцеженное молоко или смесь, следует позаботиться об их нагревании. Современным способом быстро нагреть детское питание является использование специального подогревателя. Чтобы родители смогли приобрести лучшую модель, им нужно узнать больше о таких полезных изобретениях.

Особенности

Внешнее оформление подогревателей разных видов отличается, но в конструкции большинства таких приборов имеется нагревательный элемент и чаша для воды, а также реле управления и электрошнур. В некоторые модели можно вставлять лишь бутылочки от того же производителя, но существуют также универсальные нагреватели с широким контейнером, в котором можно подогреть емкость любого размера. Все приборы способны разогреть холодное молоко и питание комнатной температуры, но с нагревом замороженного молока справляются лишь некоторые модели. Многие устройства после нагрева одной бутылочки должны некоторое время остыть до следующего использования. У всех современных подогревателей имеется опция автоматического отключения, благодаря которой содержимое бутылочки не перегревается. В одних приборах уровень температуры, до которого нагревается бутылочка с питанием, задан заранее и не меняется, в других его можно корректировать, устанавливая самостоятельно.

Нужен ли?

У маленьких детей пищеварительный тракт отличается повышенной чувствительностью к качеству питания, а также к его температуре. В идеале пища, попадающая в ЖКТ малютки, должна быть температуры, близкой к температуре тела. Такая пища усвоится лучше всего.

Чтобы подогреть питание, в прошлом использовали емкость с горячей водой, которую держали на плите. При этом угадать нужную температуру еды для малыша было сложно (бутылочка часто перегревалась и приходилось ждать ее остывания).

По сравнению с этим способом у современного подогревателя есть такие преимущества:

Пища для ребенка нагревается быстро. В течение некоторого времени после нагрева температура питания сохраняется на одном уровне. Устройство отличается компактными размерами и простотой использования.

Если родители не хотят долго держать подогретую смесь в таком приборе, они могут нагревать в нем лишь воду, а когда придет время кормления, добавить в нее нужное количество смеси и размешать, чтобы быстро получить готовое питание для малютки.



Бутылочки Авент для новорожденных, набор для кормления малыша


Бутылочки для кормления — незаменимая вещь в доме, где живет маленький ребенок. Даже если малыш находится полностью на грудном вскармливании, потребность в бутылочках остается. Ведь в жаркое время кроху надо поить. А некоторых деток со временем переводят на смешанное питаниеили полностью на искусственные смеси. Тогда она становится предметом первой необходимости. Поговорим о том, какой должна быть хорошая бутылочка для кормления и рассмотрим, соответствует ли этим требованиям фирма авент.

Как не ошибиться при выборе

Есть обязательные критерии, которым должна соответствовать емкость для кормления новорожденных. А есть приятные мелочи, делающие вещь просто удобной. Прежде всего обратим внимание на следующие детали.

Материал . Для изготовления бутылочек используют стекло или пластик. Второй материал легче первого, а значит, малышу будет не так тяжело держать бутылочку, когда он научится делать это самостоятельно. Пластик более устойчив к падениям и менее травмоопасен. Хорошее пластиковое издлие для кормления не должно содержать вредных веществ в своем составе, таких как бисфенол-А. Фирма AVENT изготавливает свою продукцию из высококачественного пластика и соответствует всем европейским требованиям качества. Все их товары имеют экологический паспорт международного образца.

Форма . Она может быть цилиндрической либо зауженной к центру (как будто имеет талию). Конечно, второй вариант предпочтительнее, так как ее удобнее держать и маме, и впоследствии ребенку. Обратите внимание на горлышко: широкое гораздо проще наполнять молоком или смесью без потерь. А учитывая, как тяжело моется маленькая бутылочка с узким горлышком, нужно сто раз подумать, прежде чем сделать выбор.



Детские пустышки "Авент": виды, аналог, фото. Как стерилизовать пустышки "Авент"?


Соска для маленького ребенка - это не просто модный аксессуар, а в некоторых случаях незаменимая вещь. Особенно это касается тех ситуаций, когда мама не может наладить кормление. Учеными было доказано, что сосательные движения успокаивают малыша. Если новорожденный капризничает, плачет, не помогают укачивания и колыбельные, пустышки «Авент» придут на помощь. Главное, правильно подобрать форму и размер соски. А вот как это сделать, рассмотрим в статье.

Соски для малышей: стоит ли давать?

До сих пор в обществе проходят споры, можно ли давать соску малышу. Врачи утверждают, что да. Но при этом родители должны правильно выбрать пустышку, чтобы в дальнейшем не возникло проблем с прикусом, захватом женского соска.

Особое внимание стоит уделить материалу, форме и размеру пустышки. Она помогает в трудных ситуациях, когда ребенок плачет, капризничает, его беспокоит животик и прорезывающиеся зубки. Доказано, что сосательные рефлексы убаюкивают малыша, он становится спокойнее. Многие опытные родители предлагают пустышки «Авент» крохе перед сном, с ней он быстрее засыпает.

Не стоит злоупотреблять пустышкой, все должно быть в меру. Если малыш плачет, это не значит, что он просит свой любимый аксессуар. Возможно, ему просто нужна мамина ласка, забота и внимание.

Опытные мамы рекомендуют

На сегодняшний день на витринах магазинов и аптек можно встретить множество фирм-производителей, которые предлагают пустышки. Они отличаются ценовой политикой и качеством материала. Опытные родители советуют присмотреться к компании «Авент». Соски этой фирмы не имеют запаха, изготовлены из хорошего прозрачного материала, который по ощущениям напоминает мамину грудь. Такой аксессуар долговечен, не теряет своей формы. Кроме этого, огромный выбор видов пустышек помогает подобрать ее индивидуально каждому крохе.

Ночные пустышки «Авент», фото которых представлены ниже, пользуются наибольшей популярностью и спросом.

Такая ортодонтическая соска учитывает физиологические особенности строения десен и неба крохи. Идеально подходит для новорожденных. Благодаря правильной форме, которая имитирует женский сосок, вы можете быть уверенными в правильном строении прикуса у ребенка в будущем. Отличительной особенностью является люминесцентное колечко, которое светится зеленоватым светом в темноте. Это очень удобно, даже если малыш во сне потерял пустышку и капризничает, мама быстро сможет ее найти, не включая свет и не тревожа кроху.

Для того чтобы такая пустышка светилась ярче, ее необходимо периодически заряжать. Делать это очень просто. Достаточно положить аксессуар под лампу дневного света и оставить на пару минут.