Торт "Дамские пальчики"

Опубликовано: 04.11.2018


1. Плиту включите нагреваться на 200 градусов. Застелите противень пергаментной бумагой. Муку, воду и сливочное масло доведите до кипения, помешивая. Муку засыпьте сразу всю.

2. Мешайте тесто деревянной ложкой, пока не сформируется комок. Отложите до остывания на минут 7-9.

3. Слегка остывшее тесто выложите в миску и взбейте блендером или миксером, вбивая яйца по одному.

4. Тесто выложите в кондитерский шприц или пластиковый пакет с прорезанным кончиком. Выдавите полоски из теста на противень. Размер полосок - 1 см х 5-6 см.

5. Выпекайте пальчики в течение 15-20 минут в разогретой духовке.

6. Пока пальчики-эклеры запекаются, приготовим крем. Остудите сливки и 450 мл сметаны. Можно на минут 10 в холодильник поставить и миску, в которой будете взбивать крем. Итак, смешайте 450 мл сметаны, сгущенку, сахарную пудру и ванилин. Начните взбивать миксером. Добавьте сливки. Взбейте до пены.

7. Пальчики вытащите из духовки и остудите. На дно съемной формы для торта выложите немного крема (3-4 ст. ложки), разровняйте.

8. В форму выложите эклеры-пальчики.

9. Выложите пальчики в несколько слоев, начиная от края формы, смазывая каждый слой кремом. Пустые места слоя заполняйте нарезанными кусочками эклеров.

10. Таким образом заполните всю форму. Выложите оставшийся крем в посуду с крышкой и храните в холодильнике до времени, когда торт будем украшать.

11. Охладите торт в холодильнике. Держите его там как минимум два часа. Лучше всего оставить торт в холодильнике на ночь. Утром (или через пару часов) приготовьте тортовницу на ножке. Края тортовницы затяните фольгой (чтобы ее не испачкать глазурью).



Домашний лаваш в духовке


Для приготовления домашнего лаваша в духовке мы используем для замеса хлебопечку. Конечно, замесить тесто можно руками или миксером, но можно это сделать также, как и я. В ведерко поместите просеянную муку. В стакане теплой воды разведите дрожжи, добавьте чайную ложку соли и чайную ложку сахара. Влейте 2 ст. ложки подсолнечного масла и замесите тесто. Я использую для этого режим замеса для теста на пельмени.

Дайте тесту постоять в хлебопечке около 1 часа. Там тепло и нет сквозняка. Тесто поднимится и увеличится вдвое. Достаньте тесто из ведра хлебопечки.

Разделите тесто на 2 кусочка. Ну, или на три. Из каждой части скатайте колбаску.

Сформируйте лаваш с высокими бортиками. Для этого тесто нужно раскатать в пласт овальной формы. Слегка подкрутить бортики, приподнять тесто над столом и перевернуть, бортиками вниз. Наколите середину лаваша, чтобы при запекании оно не вздулось.

Перенесите лаваш на противень, смазанный маслом или застеленный пергаментом. Разогрейте духовку до 250 градусов. Запекайте лаваш в духовке 10-15 минут. Он очень быстро зарумянится.

Подайте к столу остывшим. Горячий хлеб кушать нельзя.

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!



Как поздравить парня с Днем святого Валентина – 10 лучших советов


Кто-то говорит, что День святого Валентина – праздник, придуманный маркетологами, кто-то – что это праздник, принадлежащий исключительно католической культуре. Многие же считают этот день отличным поводом, чтобы напомнить своим половинкам о любви. В любом случае, как бы вы ни относились к этому празднику – он настает ежегодно. И, скорее всего, ваша половинка подготовила вам пусть и небольшой, но очень приятный и романтичный сюрприз. Так почему же не постараться и не ответить взаимностью? Узнайте, как поздравить парня с Днем святого Валентина.

Почему так важно поздравлять друг друга с Днем святого Валентина?

На сегодня День Влюбленных, который отмечается каждый год четырнадцатого февраля, является одним из наиболее популярных праздников. Особенно это касается совсем молодых пар.

Очень важно приносить друг другу радость и подарки не только в этот праздник, но и всегда, однако, если вы сделаете приятный сюрприз своей половинке именно на День всех Влюбленных, то вас непременно будет ждать горячая благодарность. А о том, как поздравить мужчину с Днем святого Валентина, читайте дальше.

Как поздравить парня с Днем святого Валентина?

Декорирование дома может сделать ваш праздник незабываемым. Приобретите заранее свечи, воздушные шарики, маленькие валентинки. Встаньте чуть раньше и украсьте дом. А когда возлюбленный проснется – это и будет ваше поздравление. Напишите ему стих. Пусть это будет небольшое четверостишие, зато от души. Этот вариант отлично подойдет, даже если ваша половина далеко. Кулинарный шедевр, даже состоящий из нескольких поджаренных яиц и сердечка из кетчупа, непременно даст необходимый эффект.
Прекрасный способ, как поздравить парня с Днем святого Валентина – подложить ему в карманы, портфель, чехол для телефона и другие места маленькие записки с признаниями в любви. Небольшая ролевая игра сможет надолго запомниться вашему парню. Возьмите напрокат или соорудите из подручных средств костюм медсестры или горничной и подайте ему в таком виде завтрак. Напишите собственноручно некую «Книгу вашей любви». Там вы сможете описать то, как вы его любите. Пусть это будет всего несколько страничек прозы. Если же он далеко – ее можно отправить в качестве обычного рукописного письма по почте. Еще одним вариантом является сертификат на то, что его именем названа одна из звезд. На данный момент – это достаточно популярный подарок. Поход в спа-салон вдвоем может стать невероятным подарком вам двоим. Подарите ему сертификат, и он может позвать вас с собой на день релакса в любое удобное для вас двоих время. Прекрасным презентом может стать целый букет из воздушных шаров, на каждом из которых будет написан какой-нибудь комплимент или интересный факт о вашей паре: как вы познакомились или где впервые поцеловались и прочее. На сегодняшний день существует огромное количество ивент-агентств, которые могут помочь вам в организации праздника. Это может быть ужин при свечах в каком-то особом месте, залп из живых бабочек, доставка букета из фруктов к нему домой и многое другое. Пусть вас ограничивает только ваша фантазия.

Вот вы и узнали, как поздравить парня с Днем святого Валентина оригинально, интересно, даже если он находится далеко. Надеемся, наши советы обязательно вам пригодятся и внесут в вашу личную жизнь еще больше любви и гармонии.