Дизайн комнаты для молодой девушки: идеи оформления (фото)

Опубликовано: 23.11.2017


Дизайн комнаты для молодой девушки: стильная, романтичная и современная

Дек 06/13

Каждая девушка нуждается в своем уютном уголке, где она сможет расслабиться, отдохнуть, уделить себе немного времени. Обычно в роли такого «убежища» выступает спальня. Поэтому выбор стиля для женской спальни – дело непростое и очень ответственное.

Вначале необходимо определить отправные точки разработки дизайна комнаты для молодой девушки. То есть, следует учесть ее характер, род занятий, увлечения. Подсказкой может послужить также стиль одежды. Для девушки спокойной и мечтательной, скорее всего, придется по душе романтический стиль с пастельными тонами и всевозможными рюшами – кантри, прованс или классика, а активной и темпераментной – фьюжн или модерн.

На какой бы стиль оформления интерьера комнаты для девушки ни пал выбор, есть несколько общих моментов, которые необходимо выдержать.

Дизайн комнаты для молодой девушки

Выбор освещения в комнате для молодой девушки

Первое, с чем придется столкнуться, планируя дизайн комнаты для девушки, это обеспечение ее правильным освещением. В ее комнате должно не покидать ощущение уюта и спокойствия вечером, и достигаться с помощью приглушенного света. А утром необходимо обеспечить достаточное освещение для нанесения макияжа. Это означает, что в спальне для молодой девушки непременно должно быть несколько источников света.

Современный дизайн комнаты для девушки

Интерьер комнаты для девушки фото

Комната для девушки дизайн фото

Цвет комнаты для девушки фото

Современная комната для девушки фото



Современный интерьер спальни для девушки: лучшие фото и идеи


Зонирование спальни для девушки

Как и любое помещение в квартире, спальню стоит разделить на функциональные зоны: это сделает ее более комфортной, и позволит проводить в комнате не только ночные часы.

Зону для сна и дневного отдыха, помимо обязательного спального места, снабжают современной системой хранения, и прикроватной тумбой, позволяющей организовать место для чтения. Если есть возможность, дополнительно оборудуют место для косметических процедур - туалетный столик или маленький комод с подвешенным над ним зеркалом.

Возможность посидеть за ноутбуком, просмотреть почту, написать несколько писем - необходимость для современного человека, и в интерьере спальни для девушки должно быть предусмотрено для этой работы особое место.

Рабочий стол стоит расположить возле окна, в самом светлом месте комнаты. Однако геометрия помещения может быть такой, что подобное расположение будет неудобно. В таком случае можно перенести рабочую зону к дальней от окна стене, но при этом - на максимальное удаление от входной двери. Рабочая зона требует хорошего дополнительного освещения.

Совет: Если нет возможности обустроить отдельный туалетный столик, его можно совместить с рабочим местом. В таком случае на стену над столом необходимо повесить зеркало. Рядом со столом можно разместить стеллаж или навесить полки для книг и документов, необходимых при работе.

Чтобы можно было поболтать с подругами в уютной обстановке, стоит подумать над оборудованием гостевой зоны. При достаточных размерах спальни здесь может стоять диван, если же площадь комнаты невелика, вместо него ставят кресло или несколько удобных пуфов. На стену вешают телевизионную панель. На пол в этой зоне уместно положить коврик с мягким ворсом.



Интересный дизайн коридора в квартире (11 фото)


Почему-то большинство людей, когда решаются на такое ответственное дело, как ремонт, уделяют свое внимание всем комнатам, стараясь, как можно уютнее, обустроить спальню, детскую, гостиную и другие комнаты квартиры, совершенно забывая о коридоре.

Добрая половина, в лучшем случае, обходятся поклейкой новых обоеви установкой нескольких светильников, считая, что этого вполне достаточно.  А оставшейся части повезло меньше, их коридор зачастую больше напоминает маленькую прихожую, поэтому придумать в нем что-либо современное и уютное довольно сложно.

Но не надо отчаиваться, у любой проблемы есть решение, тем более у такой незначительной. Что такое, по сути, коридор? Чаще всего это длинное, вытянутое помещение, которое не снабжено окнами, зато переполнено дверьми и дверными проемами.

Но бывают варианты еще хуже, кода весь коридор заменяется одной небольшой прихожей, которая имеет квадратную или прямоугольную форму. Если не уделить этому помещению должного внимания, а именно правильно расставить мебель и удачно разработать дизайн , то эта зона может попросту остаться «мертвой», по которой вы лишь ежедневно проскальзываете из комнаты в комнату.

Подобная роскошь просто непозволительна, учитывая стабильно небольшие габариты современных квартир. А вот, если все сделать правильно, то добрую половину вещей, которые съедают основное жилое пространство, можно перенести в коридор.

Существует немалое количество вариантов интересного дизайна коридора, он полностью зависит от размеров самого коридора, а также от размеров квартиры в целом.

Также необходимо не забывать о том, что для того, чтобы жилище получилось не только функциональным, то и стильным и современным, необходимо во всей квартире соблюдать общие нотки одной стилистики, и коридор не исключение.

Также не забываем о том, что коридор – это первое помещение, которое встречает ваших гостей в вашем доме, проходя через него, у них складывается мнение о вашем доме, поэтому очень важно, чтобы вокруг себя они видели продуманный интерьер и теплую обстановку.