Домашний спортзал: дизайн интерьера и оборудование

Опубликовано: 23.10.2017


Спортзал

О том, что систематические физические нагрузки – это залог здоровья, хорошего самочувствия и красивой фигуры, известно всем. Постоянно появляются новые физкультурно-оздоровительные комплексы и фитнес-центры, однако у многих работающих людей просто-напросто нет времени на то, чтобы регулярно посещать  их. Занятия от случая к случаю – это, конечно, лучше, чем ничего, но для достижения стабильного результата необходима систематичность. В западных странах давно уже наметилась тенденция к оборудованию домашних спортзалов, позволяющих заниматься в любое удобное время.

Это, ко всему прочему, весьма выгодно: один раз потратившись на покупку тренажеров и спортинвентаря, можно в течение многих лет экономить на оплате занятий в фитнес-центре.

Однако даже домашний спортзал должен быть правильно оборудован, ведь известно, что настроиться на занятия спортом дома гораздо сложнее, чем в общем спортзале. Доказано также, что занятия в домашнем помещении, в котором даже не выделена специальная зона для спортивных упражнений, приносят гораздо меньше удовольствия. Если же человек не получает удовольствия от физических нагрузок, то они превращаются в некую повинность. В такой ситуации трудно соблюдать режим и заниматься систематически, а не от случая к случаю. Таким образом, оборудование домашнего спортзала должно быть тщательно продуманным. Что рекомендуют специалисты – медики, спортивные тренеры и дизайнеры?