Мойки для кухни

Опубликовано: 25.11.2017


Мойка для кухни купить в СПб

В СПб кухонную мойку купить можно для практически любого гарнитура. В магазинах есть продукция различных фирм, из различных материалов, с дополнительными опциями (например, реверсивные или с нишей под вымытые мелочи или обрезки). По форме кухонные мойки подразделяются на прямые, угловые и круглые (универсальные). Круглые обычно небольшие, одночашевые, они подходят для гарнитуров в стиле модерн и для тех случаев, когда не предполагается активное использование мойки по назначению. С другой стороны, это один из самых компактных вариантов. Угловые модели предназначены для угловых и П-образных кухонь и монтируются в соответствующей формы тумбу. Прямые могут использоваться для гарнитуров любой формы и устанавливаются вдоль одной из сторон.

Большое значение имеет материал изготовление. Купить мойку для кухни в СПб недорого можно в двух случаях: если она сделана из, к примеру, стали, и если она ненадлежащего качества. Хорошие кухонные мойки дешево стоят только на распродажах. Мы можем предложить продукцию из стали и камня. Каменные мойки надежнее, но тяжелее, поэтому потребуют более прочной столешницы и профессионального монтажа. С другой стороны, это наиболее эстетичный и приемлемый вариант для кухонь в классическом стиле и стиле лофт. А вот деревянные модели мы не рекомендуем. Они хорошо выглядят на фотографиях, однако подвержены гниению и потому очень недолговечны. Камень же прослужит десятилетиями, не боясь ни воды, ни температуры, ни механических воздействий. Нержавеющая сталь – материал для современных кухонь и гарнитуров в стиле хай-тек. Они легкие, простые в монтаже, но не настолько надежные и могут погнуться в ходже эксплуатации.

Параметры кухонных моек в СПб

При выборе кухонной мойки необходимо учитывать ее габариты и функционал. В спецификации обязательно указывается размер тумбы, размер чаши и другие параметры. Они важны не только для монтажа, но и для подбора смесителя. По своей конструкции мойки делятся на одной- и двухчашевые, прямые и реверсивные, с дополнительными накладками и без них. Если предполагается, что готовить будут часто и помногу, то лучше купить мойку побольше, с двумя чашами. Это позволит легко разделять продукты или посуду и ускорит процесс приготовления блюд.