Полки в ванную комнату своими руками

Опубликовано: 10.11.2017


Ванная комната – обязательный атрибут каждой современной квартиры. Мы настолько привыкли к этому, что стараемся сделать это помещение как можно функциональнее, чтобы чувствовать себя уютно.

С помощью полочек в ванной комнате можно удобно расположить туалетные принадлежности: всевозможные баночки и пузырьки с гелями, шампунями, спреями и прочие предметы необходимые нам для комфортного пребывания в ванной.

Большой ассортимент аксессуаров для ванной, в том числе полки и шкафчики, предлагают сегодня мебельные и хозяйственные магазины. Но ведь нужные полочки при желании можно изготовить самим , имея в наличии необходимый материал и немного фантазии.

Разнообразие форм

Для начала определимся, какие полки нам нужны. Обычно, это полка под раковину , встроенная в мойку, в специальную нишу, прямая или угловая полка для туалетных принадлежностей и прочей необходимой мелочи.

Полки могут быть самого непредсказуемого дизайна, для их изготовления используют различные материалы : пластик, нержавеющий металл, стекло, плитки кафеля, некоторые предпочитают специально обработанное дерево.

Все эти материалы прекрасно переносят влажную среду, различие – во внешнем виде, правилах эксплуатации и уходе за ними.

Навесные прямые полки зачастую используются в просторных ванных – они имеют свойство значительно скрадывать пространство.

Если ванная комната небольшая — лучше повесить такую полку там, где она меньше всего будет занимать полезную площадь. Как правило, это место над умывальником под зеркалом или стиральной машинкой.

В ванной комнате обычно остаются незадействованными большие угловые пространства, так называемая «мертвая зона» . С пола через ванну к ней тянуться неудобно, а вот находясь в ванной – в самый раз. Туда можно приспособить стильную и практичную угловую полку . И вот тут появляется большой простор для фантазии.

 



Стеклянные полки в ванную. Полки для ванной комнаты из стекла каталог, цены, фото.


Стеклянные полки: элемент дизайна ванной комнаты

Традиционное представление о стекле как о хрупком и небезопасном в использовании материале заставляют многих пользователей отказываться от покупки стеклянных полок в ванную комнату. Однако современные технологии закалки стеклянных панелей и создания многослойных пакетов позволяют не беспокоиться о возможных повреждениях аксессуара и травмах в результате поломки, а наслаждаться чистым блеском и прозрачностью гладкой поверхности.

Полки в ванную из стекла: рациональная роскошь

Нарядный и эффектный вид стеклянных панелей в сочетании с оригинальными формами держателей позволяет создать в ванной комнате атмосферу элегантности и богатства без излишних затрат на аксессуары. Прозрачные или матовые, бесцветные и цветные панели благодаря игре света и контрасту с плотностью металлических опор выглядят достаточно привлекательно, являясь в то же время очень удобным и практичным дополнением основного оборудования санузла.

Благодаря химической инертности стекла очищать полки можно практически любыми моющими и чистящими средствами, хотя абразивные составы могут повредить фактуру панелей. Прочность закаленных или триплексных (многослойных) панелей дает возможность использовать полки для хранения относительно тяжелых предметов, избегая все же резких ударов и толчков. Впрочем, даже в случае повреждения закаленное стекло рассыпается на безопасные с травматической точки зрения куски без острых кромок и углов, а триплекс без полного разрушения только проминается на внутренних упругих слоях.

Форма держателей стеклянных полок также «работает» на создание определенного стиля и образа:

штыри, проходящие через установочное отверстие в стекле;

плоские зажимы с упругими вставками для гашения вибрации и снижения нагрузки на панель;

стойки с зажимами или штыревыми фиксаторами;

зажимы с фигурными деталями, играющими декоративную роль.

Декор стеклянных полок в ванную комнату

Помимо фигурных элементов зажимов или стоек, упомянутых выше, для украшения стеклянных полок применяются также такие приемы, как декоративная обработка кромок стеклянных деталей, травление или гравировка узоров на стекле, использование цветного или с цветными вкраплениями материала, матирование панелей, использование защитных покрытия ярких цветов на металлических частях креплений. Очень эффектно смотрятся вставки из цветного стекла или керамики на каркасе, контраст цветов покрытия на металле.

Частично декоративную, со значительной функциональной нагрузкой, роль играют ограничители полок. Они чаще всего выполняются в виде простых по форме элементов – изогнутого прутка или полосы, но благодаря гармонии с общим дизайном изделия также подчеркивают его оригинальный стиль, одновременно обеспечивая большее удобство использования и безопасность эксплуатации.



Cтеклянные полки в ванную комнату на стену Цена Фото Купить со скидкой


Cтеклянная полка на стену, в ванную комнату. Стеклянные полки настенные, навесные, мебельные, с подсветкой, угловые, прямые, фигурные из стекла, для ванной комнаты готовые и под заказ. Полка стеклянная матовая, крашеная, прозрачная, тонированная, зеркальная от производителя. Производство, изготовление, продажа, установка, монтаж стеклянных полок для ванных на заказ. Интернет магазины, продавцы, производители полок из стекла в Украине.

 
.

.

Где купить стеклянные полки для ванной

Выбирайте по рейтингу селлера (RS) компании, которые производят и продают стеклянные полки настенные, навесные, мебельные, с подсветкой, угловые, прямые, фигурные из стекла для ванной комнаты, делают их изготовление под заказ по размерам и формам клиента, производят установку и монтаж полок по желанию заказчика

.

Обзоры стеклянных полок

Какими могут быть стеклянные полки для ванной

Если Вы желаете сделать Вашу ванную комнату стильной, привлекательной и красивой , то с помощью современных материалов можно создать любой неповторимый дизайн Вашего пространства. Для этого существует множество различных решений, одним из которых  являются  настенные, навесные, мебельные, с подсветкой, угловые, прямые, фигурные полки из стекла . Полки могут быть из пластика, дерева, МДФ, ДСП, других материалов, но самой практичной и стильной будет полка из стекла.



Полка в ванную комнату своими руками – как сделать полочку + видео / Vantazer.ru – информационный портал о ремонте, отделке и обустройстве ванных комнат


Полка в ванную комнату своими руками является идеальным местом для размещения гелей, шампуней, зубных щеток и других средств личной гигиены. Конечно, для этих целей можно установить полноценный шкафчик или тумбочку. Однако во многих случаях небольшие размеры санузла не позволяют этого сделать, поэтому часто приходится довольствоваться небольшой полочкой. Ее можно приобрести в мебельном магазине или сделать самостоятельно. Так как готовые изделия стоят недешево, многие останавливаются именно на втором варианте. В изготовлении полочки для ванной комнаты нет ничего сложного, поэтому с предстоящими работами сможет справиться каждый.

1 Из чего сделать полку в ванную?

Сегодня на рынке полки для ванной комнаты представлены в большом количестве. Различные модели отличаются друг от друга внешним видом, материалом изготовления, способом крепления и местом установки. Такое разнообразие позволяет с легкостью подобрать наилучший вариант для любого дизайнерского решения.

Выбирая, из чего сделать полку для ванной своими руками, нужно помнить, что в данном помещении часто наблюдаются повышенная влажность и нестабильный температурный режим, поэтому материал должен обладать высокой стойкостью к внешним негативным факторам.

Для изготовления полки можно использовать:

стекло; пластик; металл; дерево.

Полка из МДФ в ванной

Рекомендуем ознакомиться

Стекло для санузла считается наилучшим вариантом. Это обусловлено не только его хорошими техническими характеристиками, но и изумительным внешним видом. Стеклянные полочки прекрасно вписываются в любой интерьер и придают помещению некую аристократичность и изысканность.

Пластиковые изделия являются самыми практичными и экономичными. Этот материал не боится влаги и температурных перепадов, с ним легко работать. Из недостатков пластика следует выделить неэкологичность и неинтересный внешний вид.

Металлические полки характеризуются высокой прочностью и надежностью, однако металл подвержен коррозии, даже если он обработан специальными защитными веществами, поэтому для влажных помещений металлические изделия применять не рекомендуется.

Для изготовления полочки в ванную комнату также можно применять и древесину. Она является удобной в обработке, поэтому ей можно придать практически любую форму. А для защиты материала от влаги его необходимо обработать лаком или краской в несколько слоев.



Полки для ванной комнаты: виды, материалы, дизайн, особенности монтажа


В ванной, где не всегда имеется достаточно места, важно расставить все по местам и избавиться от эффекта захламленности, и с этой задачей справятся вместительные полочки разной конфигурации.

Главное – подобрать такую модель, которая не только позволила бы привести комнату в порядок, но и подчеркнула ее уют и целостность дизайна.

Мы расскажем вам о том, какие полки для ванной комнаты сегодня можно выбрать в магазинах или сделать собственноручно.

Полки для ванной, фото

Виды современных ванных полок

Полочки – не только практичный, но и стильный аксессуар для ванной комнаты. Но из-за большого разнообразия вариантов бывает сложно сделать правильный выбор.

Современные полки для ванной отличаются по многим критериям:

по типу конструкции они делятся на угловые, приставные, полки открытого, закрытого и смешанного типа;
  по материалу выделяют полочки из дерева, стекла, металла, керамики, пластика, гипсокартона;
 

по особенностям установки можно выделить напольные, настенные навесные полки в ванную комнату, а также виды полок, которые монтируются внутрь других конструкций;
  также полочки могут быть оснащены дополнительными элементами : решетками, держателями полотенец и т.д.

Выбирая тип полки для вашего интерьера, сразу определитесь с их параметрами, желаемой формой, механизмами открытия и дизайном. Если отыскать подходящий вариант среди готовых не получится, можете обратиться к специалистам, которые сделают такие практичные аксессуары на заказ.



Зеркало в ванную — купить в Москве по низкой цене, зеркала с полкой для ванной комнаты в интернет-магазине Леруа Мерлен


Зеркало в ванной - удобно и стильно

Зеркало в ванной способно не только выполнять свою прямую функциональную роль, но и создать приятную атмосферу в помещении или стать настоящим элементом декора. Большое разнообразие зеркал в ванную, купить которые можно в интернет-магазине Леруа Мерлен, позволяют подобрать вариант для помещения любого размера и интерьерного стиля.

Как выбрать зеркало в ванную

Выбирая зеркало в ванную, можно руководствоваться следующими рекомендациями:

если зеркало имеет раму, то она должна быть выполнена из специального стойкого к влаге и коррозии материала (например, ламинированного ДСП); размер и форма зеркала должна подбираться с учетом места расположения зеркала в дальнейшем (например, над раковиной наиболее гармонично будет смотреться зеркало одинаковой ширины с ней); заранее стоит определиться с желаемыми функциональными возможностями изделия, например, можно выбрать модель с полками или подсветкой; форма зеркала влияет на визуальное восприятие комнаты - вертикально вытянутая модель зрительно поднимает уровень потолка, горизонтально вытянутое - способно визуально делать комнату более широкой и просторной; использование зеркальной плитки при оформлении ванной поможет воплотить самые смелые дизайнерские решения. Отделка потолка, стен или отдельных фрагментов такой плиткой может сделать помещение более светлым и просторным.

В интернет-магазине Леруа Мерлен можно купить зеркало в ванную по низкой цене любой формы и размера, что позволяет подобрать модель как для классического интерьерного стиля, так и для ультрасовременного. Стильный дизайн и высокое качество зеркал делают их настоящим украшением ванной на долгие годы.