С каким цветом сочетается сиреневый цвет?

Опубликовано: 04.02.2018


Сиреневый цвет является бледным оттенком фиолетовогоколера. Он напоминает соцветия сирени и ассоциируется именно с этим растением. Сиреневый оттенок располагает довольно широкой палитрой: от бледного пастельного колора до насыщенного густого сиреневого, даже фиолетового цвета. В зависимости от выбранного оттенка этот колер можно использовать в винтажных, классических или современных интерьерах.

Сиреневая пастельная палитра прекрасно гармонирует с другими мягкими оттенками: светло-желтым, голубым, светло-розовым и светло-зеленым. Ну а для насыщенного цвета сирени подходят темно-фиолетовая, белая и другие яркие и густые краски. С каким цветом сочетается сиреневый оттенок в декоре помещений и одежде, мы поговорим более подробно.

Сиреневая одежда

Сиреневый оттенок в гардеробе говорит о чувствительной, отчужденной, загадочной и таинственной особе. Происходит такое определение, так как в психологии этот цвет символизирует ностальгию, творчество и безоблачное будущее. Следует сказать и то, что и всякий оттенок фиолетового колера создает именно вышеупомянутые ассоциации. А все потому, что «учредитель» всей фиолетово-сиреневой гаммы, его величество фиолетовый оттенок, обладает таковыми качествами.

Человек, который в основном выбирает одежду сиреневого колора, - это неповторимая личность, неспособная поддаваться чужому влиянию. Такая особа за довольно короткое время может любую свою мечту превратить в реальность. Это терпеливое существо, воспринимающее всех людей такими, какими они являются. Кроме этого, люди, имеющие все указанные черты, прекрасно осведомлены о том, с каким цветом сочетается сиреневый цвет в одежде самым лучшим образом.

Особа, отдающая предпочтение темно-сиреневым изделиям, нуждается в том, чтобы ее жизнью кто-то управлял, ведь это натура творческая, а такие люди, как известно, живут и витают в облаках. Если вы в душе ощущаете тревогу и хотите умиротворения, наденьте сиреневый туалет - и его оттенок вас непременно успокоит и рассеет все тревоги. Некоторые специалисты утверждают, что этот колер улучшает зрение.

Многим людям кажется, что нет ничего проще, чем подобрать ансамбль к одежде сиреневого цвета. Отнюдь. Ведь этот оттенок имеет некую свою цветовую гамму, от которой и зависит то, насколько будет и будет ли гармоничен наряд, сочетающий сиреневый колор с другими.

К основным оттенкам сиреневого колера относятся классический сиреневый, бледно-сиреневый, яркий сиреневый, сиреневый аметист и лавандовый.

С каким цветом сочетается сиреневый классический колер? Для многих дам этот вопрос является довольно сложным. Ведь это цвет романтики, женственности и загадочности. Он ассоциируется с элегантностью и изысканностью. Это не очень яркий, средне-насыщенный оттенок. Поэтому отличную компанию ему составят насыщенные, неяркие цвета: красный, красно-коричневый,розовый, фиолетовый, охра, желто-коричневый и оттенок денима.