Спирулина – что это такое? -

Опубликовано: 29.10.2017


Знакомьтесь: сине-зелёная водоросль спирулина. Что это такое и в чём её польза для человеческого организма, расскажет данная статья.

Нездоровое питание – один из бичей современности. Даже если человек очень старается не есть вредных и потенциально опасныхпродуктов, он не может позволить себе быть уверенным, что его пища по-настоящему высокого качества. Трансгены, консерванты, пестициды… Наш рацион всё больше становится похожим на отраву. Результаты не заставляют себя ждать: пониженный иммунитет и повышенная утомляемость – проблемы, которые на себе испытывают даже здоровые люди. Нам просто не хватает витаминов и микроэлементов для полноценной жизни! «Спасение утопающих – дело рук самих утопающих», говорят приверженцы ЗОЖи выращивают еду себе сами. Кто-то трудится на грядках, а иные разводят в аквариумах водоросли спирулину.

Что такое спирулина? Это сине-зелёная одноклеточная водоросль рода цианобактерий (латинское название Spirulina platensis). Благодаря ряду полезных свойств, она используется в качестве энергетической биодобавки и средства для похудения во всём мире. Для народов Африки и Латинской Америки этот продукт является традиционным.

О полезных свойствах спирулины наверняка слышал каждый хотя бы краем уха, но слишком уж часто обманывали наш народ, чтобы он продолжал верить рекламе. А между тем, биодобавки, сухие порошки и замороженные водоросли спирулина – действительно ценнейший продукт питания. Нет, это не панацея от всего и не эликсир вечной молодости, а просто одноклеточное, богатое витаминами и микроэлементами. Теми самыми, которых нам так не хватает.



Таблетки Верона: отзывы для мужчин, инструкция по применению, цена лекарства на Medside.ru


Состав

Капсула содержит экстракты следующих трав:

зимней вишни – 100 мг; стелющихся якорцев; красивой аргиреи; зудящей мукуны.

Вспомогательным компонентом выступает тальк .

Форма выпуска

Препарат Верона для мужчин выпускается в капсулах из желатина. Капсулы имеют красную окраску, на колпачке визуализируется надпись с названием медикамента «Верона». Размер капсулы нулевой, содержимое – гигроскопический, аморфный порошок с ароматным запахом, цвет варьируется от тёмно-коричневого до светлого. В пластиковом флаконе находится 20 капсул. В пачке содержится инструкция и 1 флакон.

Фармакологическое действие

Фитопрепарат, фармакологическое действие которого обусловлено эффектами экстрактов нескольких трав. Таблетки Верона подавляют астено-невротические реакции , что положительно сказывается на половой жизни мужчин: увеличивается время полового акта, усиливается эрекция и половое влечение. Отмечено и положительное, регулирующее влияние лекарственных трав на сперматогенез :

повышается концентрация сперматозоидов; снижается число патогенных сперматозоидов; повышается их подвижность; увеличивается объём спермы.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Международная конвенция (EMEAHMPWG11/99) разрешает не проводить изолированные исследования по оценке фармакокинетических показателей препаратов растительного происхождения.

Показания к применению

Лекарство Верона для мужчин назначают при различных функциональных расстройствах сексуальной сферы:

преждевременная эякуляция; ослабление эрекции; подавление полового влечения.

Данные расстройства могут сочетаться с с астеноспермией , олигоспермией и иной патологией сперматогенеза, сформированной в результате хронически протекающего астенизирующего состояния.



Народные средства для похудения


Для борьбы с лишними килограммами используются травы, целебные растения, натуральные продукты , из которых готовятся настои, отвары, каши, напитки и прочие полезные средства. Основная задача травяных сборов для похудения – нормализовать обмен веществ, вывести лишнюю воду, шлаки и токсины, наладить работу желудочно-кишечного тракта.

Похудение происходит за счет того, что организм естественным образом начинает избавляться от всего лишнего, пропадает необузданный аппетит и желание есть вредные продукты.

Народные средства для похудения действуют медленно, но верно. При правильном применение вы отметите не только уменьшение в объемах , но и улучшение самочувствия, укрепление иммунитета.

В борьбе за стройность не стоит забывать о безопасности и впадать в крайности. Перед применением того или иного рецепта стоит провести тестирование, начинать с небольших доз. Народных рецептов стройности существует множество. Рассмотрим некоторые из них.

Травяные отвары и настои для похудения

Люди с древних времен занимались сбором и заготовкой трав. Необходимо учитывать некоторые особенности приготовления народных средств для похудения.

Во-первых, нельзя употреблять травы, хранящиеся дольше двух лет . Используя травы с целью похудения, важно обращать внимание на их качество. Целебные растения можно покупать в аптеках или же собирать самостоятельно, если есть такая возможность. Нельзя хранить разные растения в одной емкости. Кроме того, необходимо разделять и хранить отдельно плоды, цветки, корни и листья.



Хитозан – что это такое, для чего нужен и помогает ли он похудеть?


Пищевая добавка, которая все больше набирает популярность, хитозан, чаще всего применяют с целью похудения. Какие на самом деле свойства у этой добавки и стоит ли ее принимать для похудения или с другими целями.Содержание:

Что такое хитозан и зачем принимают Хитозан для похудения – результаты научных исследований Побочные эффекты и противопоказания

Хитозан часто присутствует в списках жиросжигающих продуктов поскольку считается что это вещество способно блокировать усвоение жиров и тем самым помогает избавиться от лишних жировых отложений.

Хитозан – это полисахарид, а точнее вид нерастворимой клетчатки. Это вещество является производным хитина, и получают его из раковин некоторых морских обитателей, такие как креветки, омары и крабы. Также встречается в некоторых видах съедобных грибов.

Действие: Попадая в кишечник, хитозан растворяется и превращается в гель, который препятствует усвоению жиров и улучшает прохождение пищи через кишечный тракт.

В фармацевтической индустрии, хитозан добавляют в лекарственные препараты в качестве вспомогательного ингредиента, так как он улучшает их прохождение через стенку кишечного тракта и помогает доставить активное вещество к пункту назначения.

Полезные свойства хитозана:

Помогает при запорах, так как улучшает прохождение пищи через желудочно-кишечный тракт; Применение хитозана в качестве биодобавки к еде, ведет к снижению липидов и холестерина в крови, так как, находясь в кишечнике, он обволакивает жиры и уводит их, не позволяя организму их абсорбировать; Также, многие уверены в том, что хитозан выводит не только жиры, но и некоторые токсины, чем помогает очистить организм; Способствует регулярному опорожнению кишечника , что улучшает работу тракта и здоровье пищеварительной системы; Хитозаном обрабатываются многие перевязочные материалы, так как он способствуют быстрой остановки кровотечени и заживлению ран; Хорошо помогает при пищевом отравлении, выводит вредные вещества, из организма улучшая состояние больного.

Хитозан широко рекламируется как блокатор жира, или как средство для вывода токсин и очищения, однако, лучше всего о его свойствах рассказывают результаты научных исследований. А они, как обычно бывает, довольно противоречивые.