Фотообои–какие бывают и какие выбрать. Клеим фотообои своими руками

Опубликовано: 15.05.2018


Рекламные ссылки

Современные фотообои мало чем напоминают своих предшественников эпохи «советского дефицита». Быстро выгорающие, плохо стыкующиеся крупнозернистые березки, осенние рощи и закаты, отпечатанные на плохой дешевой бумаге, остались в прошлом. Сегодня ассортимент фотообоев настолько разнообразен по сюжетам, назначению, качеству и цене, что подобрать подходящие именно вам не составит труда. Главное, не утонуть в разнообразии предложений.

Самые популярные сюжеты фотообоев — экзотические пейзажи с морскими берегами, островами, пляжами, пальмами и водопадами. Не отстают от них и городские ландшафты, представленные панорамными съемками мегаполисов, узкими европейскими улочками и камерными итальянскими двориками.

Еще одним популярным направлением фотообоев является макросъемка — увеличенные до размера стены фотографии цветов, травы, капель воды, кофейных зерен и т. п. Однако этими теперь уже вполне традиционными сюжетами выбор не исчерпывается. Сегодня в коллекциях фотообоев можно найти старинные географические карты, кадры из популярных фильмов, фрагменты уличных граффити, имитации фактуры дерева, каменной и кирпичной кладки (например в комнатах в стиле лофт ), вязаного полотна и кружева. Для стильного интерьера можно подобрать фотообои, выполненные на основе черно-белой фотографии.

«Открыть окно» в другой мир помогут наклейки с изображением открытого окна. Даже для дверей сегодня имеются специальные фотообои. Определившись с предпочтениями, можно приступать к поискам конкретного воплощения своей мечты.



Фотообои на стену: каталог с ценой и фото


Где найти беспроигрышные варианты дизайнерских решений для оформления интерьера совершенно любого помещения и, к тому же, моментально осуществить заказ? Как быстро подобрать фото или изображение, если у вас нет конкретной идеи для дизайнерского решения, но вы хотите в самые короткие сроки закончить ремонт и наслаждаться новым оригинальным интерьером в вашем доме или офисе?

На эти вопросы есть однозначный ответ! Лучший способ выбрать фотообои для стен в каталоге. Самый популярный каталог фото и изображений позволяет не только определиться с рисунком, но и сразу же выбрать тип печати и текстуру, задать нужные размеры и узнать количество полос.

Мы позаботилась о том, чтобы вы экономили свое время и получали удовольствие от выбора и создали уникальный каталог фотообоев, в котором специалисты по дизайну и декору интерьеров собрали самые популярные и универсальные сюжеты для стен.

Сотрудники компании KLV, основываясь на мнении ведущих экспертов в сфере современного дизайна и отслеживая последние веяния моды, специально для вас отобрали лучшие образцы по категориям.



Фотообои - Российская мануфактура Апплико


Сейчас модно украшать стены, потолки, дверцы шкафов печатными изображениями. Дизайнеры охотно используют этот прием. Он дает возможность сделать интерьер индивидуальным, внести в него «изюминку», свежесть. Панорамные картины, панно, фрески — удачное решение для домашних гостиных, спален, офисных кабинетов, торговых помещений. Главное, правильно выбрать тематику и цветовую гамму.

Имейте в виду, что декор может кардинально изменить комнату. Светлые оттенки увеличивают площадь, «поднимают» потолок. Темные, наоборот, визуально сдвигают границы пространства, делают четким, строгим, ограниченным. Для гостиной, зала, кабинета подойдет изображение города, абстракция, геометрия. Для спальни — нежный цветочный орнамент. Для кухни или столовой — натюрморт с сочными красками.

Оригинальные решения для декора комнат

Найти подходящий вариант — то еще задание. Порой, бывает сложно. Наши дизайнеры подскажут, какие лучше купить фотообои на стену в нашем интернет-магазине. Сделают корректировку и цветопробу.

Каталог содержит массу вариантов:

фасадные, интерьерные обои; цветные, черно-белые; два вида фактур: «велюр» и «платинум»; 22 варианта размеров для каждого изображения.

У нас вы можете купить фотообои на стену из каталога по доступной цене. Подберем рисунок, тематику, размер. Необходимо учитывать конфигурацию, тематику обоев, а также предназначение комнаты.

Готовые фотообои в интернет-магазине Апплико отличаются от продукции других компаний. Посмотрите интерьеры, оформленные с использованием нашего декора! Они украшают не только квартиры и частные дома. Убедитесь, что мы создаем произведения искусства!



Фотообои расширяющие пространство в помещении, купить на стену


В нашем магазине все желающие смогут приобрести качественные и современные обои, созданные по современной технологии латексной печати. Данная технология предусматривает использование латексных чернил, которые являются абсолютно безопасными и экологически чистыми изделиями. Если вы хотите купить фотообои с изображениями, расширяющими пространство, мы с радостью подберем вам нужное изделие или изготовим его на заказ.

 

Большинство наших клиентов это современные люди, предпочитающие простор и новое качество комфортной жизни. Не все из них могут похвастаться нужными параметрами помещений. Именно поэтому фотообои, расширяющие и увеличивающие пространство, пользуются огромным спросом.

 

Для этого мы создали отдельный раздел нашего каталога. Здесь все желающие смогут подобрать себе фотообои с перспективой на стену, при помощи которых ваша комната засияет новыми красками! Однако, далеко не все из наших клиентов знают, какие изображения на фотообоях являются расширяющими пространство, и как правильно пользоваться богатыми возможностями наших изделий для декорирования комнаты. Ниже мы расскажем вам об этом. Итак.

 

 

Главная отличительная особенность наших изделий от обычных обоев – это возможность самостоятельно выбрать оригинальный сюжет. Большинство своих товаров мы производим на заказ. И именно эта особенность фотообоев является определяющей для тех, кто хочет визуально добавить метраж в своей комнате.

 

Дело в том, что все картины, имеющие перспективу, дают возможность создавать ощущение простора. Если вы помните школьные уроки изобразительного искусства, то вы наверняка знаете, что перспективой называют специальный способ создания реалистичного изображения объемных тел. Именно перспектива, которая является главной отличительной чертой фотообоев, расширяющих пространство,  дает возможность передавать на бумаге расположение в пространстве различных предметов.

 

Классический признак таких изображений это наличие в сюжете линии горизонта. Однако и она не всегда нужна для того, чтобы создать ощущение простора. С этим прекрасно справляются картины с видами космоса или подводного мира. А теперь пару примеров самых распространенных сюжетов.

 



Обои картины на стены: модульные своими руками, фото в интерьере, из жидких, как сделать из остатков


Картина, выполненная из обоев, позволит красочно оформить стены жилого помещения, станет оригинальным украшением интерьера Не редко декоративные материалы применяются в качестве декоративных элементов, чтобы придать комнате индивидуальности, шарма, изысканности. Поэтому вопрос как создать из обоев картину своими руками, интересен современным мастерам и просто людям, желающим поэкспериментировать в интерьере. Сразу следует сказать, что все работы, сделанные самостоятельно не являются серийными, создается поистине уникальное произведение искусства.

Фотообои – картины из обоев в интерьере

Фотообои считаются самыми подходящими для создания такого сегмента декора как обои-картина, так как по своей сути уже изначально являются готовой картиной. Но этот сегмент требует качественной доработки, изменения, так как не является уникальным. Не редко инструкция по дизайнерскому искусству рекомендует применять фотообои как фон, на котором будут расположены прочие детали. Все дополнительные элементы можно сделать из обрезков оставшихся после ремонта обоев. Прекрасно подойдут остатки отделочного материала с другими рисунками или узорами, комбинируя которые можно создать самые необычные по форме элементы. Фотообои также можно применить при изготовлении небольших картин.

Для этого следует:

Вырезать фрагмент обоев. Сделать окантовку из другого материала. Создать интересную рамку.

Для изготовления картин лучше всего подойдут обои с геометрическим узором или затейливым цветочным орнаментом

Такая картина из фотообоев смотрится великолепно и способна украсить интерьер любого стилевого направления.



Лучшие фотообои на стену: 10 фото


 

Новейшие технологии, которые нам подарил 21 век коснулись практически каждой сферы нашей жизни. Сегодня мы можем общаться с другом другом на расстоянии, покупать товары не выходя из дома, за считанные часы пересекать континенты, оказываясь совершенно в другой части света. Безусловно производство предметов интерьера и строительных материалов не так глобально как интернет и самолеты, но и в этой области технологи достигли совершенно новых высот. Вы, наверняка, делаете или собираетесь делать ремонт, поэтому и попали на наш сайт по изготовлению фотообоев на стену. О них и пойдет речь.

Производство современных фотообоев и фресок

Новые технологии затронули производство как обоев в целом, так и фото обоев в частности. Сегодня мы можем предложить Вам нанесение любого качественного изображения на плотные текстурированные материалы, т.е. на специальные обои и фрески. Перед Вами не стоит задача выбора из нескольких скудных пейзажей как в 80-е годы. Выбор практически безграничен - наш каталогсодержит тысячи высококачественных изображений, благодаря которым каждый может создать свой дизайнерский интерьер. Вам просто нужно выбрать подходящий сюжет и заказать у нас фреску или фото обои. 

Лучшие фотообои или что покупают чаще всего

Как и везде, среди сюжетов для фресок и обоев есть свои лидеры. Бывает, что очень хочется купить фото обои на стену, но выбор настолько велик, что определиться с изображением очень трудно. Нам часто задают вопрос о том, как фотообои самые популярные. Мы считаем, что лучшее изображение - это то, которое нравится Вам и органично впишется в интерьер именно Вашей комнаты. Тем не менее на основе нашего опыта работы и количества выполненных заказов, периодически мы будем составлять рейтинги популярности фресок и фотообоев. Сегодня мы выбрали 10 наиболее продаваемых сюжетов, с которыми и будем Вас знакомить.



Какие обои выбрать для кухни


Выбирая обои для кухни, можно потратить много времени, но так и не решиться на покупку тех или иных конкретных моделей. Хозяева, делающие капитальный или косметический ремонт своего жилья, понимают, что выбор обоев для кухни не может делаться по принципу: нравится, не нравится. Какими обоями поклеить кухню? Хочется, чтобы они создали в самой главной комнате вашего дома уютную домашнюю обстановку.

Чтобы даже в маленькой квартире кухонька казалась намного шире и выше, а расцветка стен гармонировала с мебелью, кухонными принадлежностями, текстилем. Делая выбор с эстетической точки зрения, не надо забывать о специфике помещения.

Перед вами стоит задача принять компромиссное решение, чтобы обои для стен на кухню одновременно были и функциональными, и приятными для всех членов семьи.

Лучшие  обои для кухни – практичные и не слишком дорогие

Даже в небольшом строительном магазине представлен широкий выбор отделочного материала для стен. Если вам ничего не подошло, консультант предоставит каталог с  фото обоев для кухни, которые закажут конкретно для вас. Любая дизайнерская идея может стать реальностью, если вы не ограничены в деньгах.

Становятся популярными натуральные обои – эффектные, но абсолютно непрактичные для помещения, где готовится еда. Даже если у вас стоит хорошая мощная вытяжка, не надо соблазняться образцами из бамбука, текстиля, льна, шелка, шпона редких пород деревьев или листьев экзотических растений. Очень быстро они придут в негодность, так как будут пропитываться запахом готовящейся еды, на них постоянно будет оседать жир и копоть.

С небольшой же суммой не стоит делать выбор в пользу дешевых бумажных видов – также непрактичных из-за своей недолговечности. Если обои для кухни купить бумажные без пропитки, то вам придется очень часто делать косметический ремонт, так как они прослужат не больше трех лет: выгорят на солнце, покроются копотью, которую практически невозможно убрать с такой поверхности.

Влажная уборка ваших кухонных стен не получится качественной, если вы их оклеите отделочными материалами с выступающими акриловыми узорами, с любым объемным тиснением – даже лучшее моющее средство «анти-жир» не справится тщательно с жиром, который отложится на стенах, они очень быстро покроются неприятным темным налетом.



Какие фотообои лучше: советы как выбрать, что влияет на цену?


Если вы затеяли в своей квартире кардинальный ремонт или просто вам надоел привычный рисунок на стенах, самое время подумать о том, чтобы оживить интерьер с помощью фотообоев. Итак, вы в магазине, но не знаете, что же выбрать.

Возможно, что сегодня ваша покупка и не состоится, так как надо сначала досконально разобраться – какие фотообои лучше и вообще какие бывают фотообои на стену или потолок.

Сегодня все эти вопросы мы и обсудим, кроме этого для вас на нашем сайте многих других материалов о фотообоях в интерьере.

Что влияет на стоимость фотообоев?

У многих при созерцании широкого ассортимента в строительных магазинах создается ложное мнение, что те фотообои лучше и качественнее, у которые цена повыше. На самом деле, это не совсем правильная трактовка. Сегодня можно подобрать даже очень отличные обои и по оптимальной цене.

Цена зависит от нескольких составляющих, главными из которых можно отметить:

ценовую политику производителя; использование тех или иных передовых технологий; качество материалов для производства; виды текстуры и способы нанесения печати; размер и т.д.

В среднем фотообои имеют стоимость, аналогичную обычным обоям, что автоматически переводит их в разряд доступных, которыми может воспользоваться практически каждый россиянин, делающий ремонт в доме своими руками.

Какие фотообои лучше выбрать? Поговорим подробнее о конкретных факторах, влияющих на цену и соответственно на ваш выбор.

Рисунок и размер

Рисунок, как правило, не влияет на снижение или повышение стоимости фотообоев. Не отражается на дороговизне образцов также тематика и характер рисунков и изображений.

Это действительно так, если собираетесь делать покупку в солидном магазине с огромным ассортиментом. На практике все несколько иначе. Небольшие строительные магазинчики или специализированные интернет-магазины на особо популярные сюжеты могут завышать цену, что абсолютно необоснованно.

Размер оказывает существенное влияние на формирование цены товара и находится с ней в прямой зависимости. Речь идет о том, что чем больше размер полотна и общая площадь, тем и его стоимость будет выше.

Тип основы, используемый при изготовлении, также является неизменной составной стоимости. Однозначно нельзя сказать какие фотообои лучше по основе, так как у каждого вида есть свои положительные моменты.



Чем обработать баню - потолки и стены, скамейки и полки: составы для обработки


Рекламные ссылки

Строя баню своими руками мы редко прибегаем к любым защитным составам для ее внутренней обработки, даже с минимальным содержанием химии, и это, собственно говоря, во многих случаях оправданно.

Однако необработанная вагонка на стенах, а тем более полки и скамейке в бане, быстро затаскиваются и покрываются грязью, особенно если у Вас множество назойливых родственников для которых топка бани всегда повод к Вам приехать. В этом случае помещение парилки, сауны и пр. очень быстро будет похоже на «баню по черному». Другие причины, по которым баня нуждается в обработке защитными составами, это не только потемнение вагонки, но и ее растрескивание, плесень и грибок и конечно «коробление» доски, которого очень трудно избежать. Эти современные составы для обработки бани вполне экологичны и безвредны для здоровья, запросто переносят высокие температуры, а уж в деле защиты от грязи им равных нет.

Помещения русской бани и финской сауны традиционно отделывают деревом. Чаще всего для этого используют вагонку из лиственных пород (липа, осина, ольха, берёза), древесина которых отличается небольшой плотностью и, следовательно, низкой теплопроводностью.

При повышении температуры в парилке она нагревается не очень сильно и не обжигает кожу. Отделочные материалы из хвойных пород (сосна, ель) редко используют для внутренних помещений саун и бань, так как при нагревании они выделяют смолу, которая обжигает и пачкает кожу.

Парная — помещение с экстремальными условиями.



Фотообои город - живи в ритме мегаполиса с обоями город


Новые материалы, предназначенные для отделки интерьеров, предоставляют дизайнерам всевозможные инструменты для достижения оригинальных визуальных эффектов. Фотообои Ночной город больше связывают с урбанистикой – стилем в современном дизайне, который появился под влиянием среды мегаполисов на образ жизни людей. Это выразилось в появлении функциональной мебели, ультра-минималистичных подходов в оформлении, а также явно ощутимой тенденции стремительного сокращения жилой площади, которая требует применения различных приемов расширения пространства.

Урбанистика в современном интерьере: как удачно выбрать фото обои город

Использование городских пейзажей и фотостен в оформлении жилых помещений – тема удивительно многообразная, которая практически не предполагает неудач. Между тем предложенный ассортимент ландшафтных сюжетов нередко является препятствием созданием стройного и логичного интерьерного решения. При этом лучшим способом сделать интересный дизайн в своей квартире является четкое понимание «что делать» и «как это реализовать».

Итак, в оформлении жилых помещений, используя фотообои города, можно отталкиваться от следующих приемов:

l 3D Window City : это прием относится к функциональному дизайну и подразумевает создание виртуальных «окон» с окружающим мегаполисом. Подход универсален и часто применим в маленьких и узких помещениях, а также в комнатах со вторым светом;

l «эффект присутствия» : такой дизайн можно сделать с использованием любых городских видов, основное требование – создать явное впечатление присутствия зрителя в пространстве фотообраза. Применимы летние и зимние пейзажи, современные и старые фото, сепия и черно-белая съемка, художественная и компьютерная графика с элементами фэнтези;

l плакаты в интерьере : можно использовать фрагменты городских видов в виде больших плакатов, такой прием создает ощущение движения и ретроспективы в комнате, наполняя её энергией крупного мегаполиса.

В некоторых интерьерах с хорошо продуманной логической структурой, передаваемой с помощью отделки стен, потолка и мебели, использование фотостен избыточно. Между тем крупные плакаты будут удачным оформительским элементом. Особое внимание нужно уделить реализации «эффекта присутствия» в пространстве фотообраза – прежде всего, правильным проекциям.

3D Window City и виртуальное присутствие в кухне-студии

3D Window City для маленькой гостиной

Гостиная на высотной террасе

Большой постер в рабочем кабинете