Модные шторы в квартире: тенденции 2011

Объявления от Google Adsense:

Так как самое лучшее и быстрое решение изменить декор квартиры – это поменять шторы, сшить шторы на кухню своими рукамиа эксперты-дизайнеры-колористы-декораторы – все вместе))) – уже определились каким будет модный цвет штор в 2011 году – то пора и нам преобразить пространство нашей квартиры. Начнем кардинально – будем менять шторы на кухне на что-то интересно и непременно в модном цвете.

В наступившем году колористы нас порадовали, назвав несколько модных оттенков цвета в домашнем текстиле: натуральный эко-стиль набирает обороты, и уже, кажется, ничто не помешает исчезнуть с наших кухонь зелененьким шторкам-занавесочкам. Зеленый цвет штор в интерьере квартиры разных оттенков: от изумрудного цвета мокрой травы, до цвета мха, соседствует со спокойным серый и белым, всеми оттенками бежевого и коричневого цвета. Все цвета природы допустимы, если вы сторонники натурального эко-стиля.

Красивые шторы популярного в сезоне серого цвета: от насыщенного, до серебристого подойдут к интерьеру квартиры практически любого стиля, поэтому непременно обратите внимание на все оттенки казалось бы привычного и «скучного» серого…

А вот если вы желаете поэкспериментировать и сшить шторы на кухню своими руками из фиолетового цвета, то будьте готовы к тому, что эти мистические фиолетовые шторы вовсе не подойдут к интерьеру вашей квартиры, ведь для этого цвета совсем не просто выбрать фон. На самом деле, фиолетово-бирюзовые тона сложно сочетаются и лучше выбирать их в случае, когда в интерьере квартиры доминирующую роль играют нейтральные цвета.    Кстати, розовые шторки для кухни необычно будут выглядеть, если у вас розовый цвет в интерьере кухни доминирует.   Романтично, привлекательно и очень мило.

шторы кухня как сшить

Модные шторы в квартире: выбираем фактуру ткани

Для любителей экологического стиля производители подготовили натуральные ткани самых удивительных эффектов, в том числе и по фактуре, изготавливающиеся с использованием современных технологий. Вы еще не видели вязаные шторы для кухни в милом исполнении? Я, например, заказала такие штор на кухню к 8 марта в подарок своей маме.

Естественно, основной тренд этого года – высочайшее качество. Это касается как фактуры модной ткани «жатого» эффекта, так и прозрачных тюлей с эффектными переливами. Кстати, весьма интересно предложение декораторов использовать для штор в квартире ткани с вышивкой, люрексом или пайетками. Но это на «любителя».

Дизайн штор для кухни: экспериментируем

Предлагаю начать творческие эксперименты с замены обычные штор на занавески на кухню в необычном исполнении.  Можете попробовать сшить шторы с аппликациями или использовать оригинальные решения, прицепив к гардине тонкие платочки, как на фото штор ниже:

купить шторывыкройки штор на кухнюсалон штор в москвекупить шторы в квартиру

Занимайтесь творчеством в своем доме, свободно выражая свои эмоции, настроение и ваш дом будет самым красивым)))

Сашука про модные шторы специально для рубрики Дизайн интерьера своими руками сайта Записки домохозяйки



30 Январь 2011.   Комментарии: 0.    Размещено в Дизайн интерьера квартиры своими руками

Оставить комментарий или два

Свежие комментарии

Карта
rss
Карта